На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-18 на главную / новости от 2003-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2003 г.

Международный образовательный форум в Москве

18 ноября в Российском университете дружбы народов состоится второй международный образовательный форум “Гражданское общество, образование и Интернет”.

Его организаторами выступают Министерство образования РФ, нефтяная компания ЮКОС, Федерация Интернет-образования (ФИО), региональная общественная организация “Открытая Россия”, международный фонд Open Russia Foundation.

В работе форума примут участие более 600 работников образования практически из всех российских регионов, известные российские и зарубежные государственные, общественные и научные деятели, в том числе из США и Европы.

Ожидается, что с российской стороны перед участниками мероприятия выступят министр образования РФ Владимир Филиппов, депутат Госдумы Владимир Рыжков, ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов, директор Института проблем инвестирования Евгений Сабуров, генеральный директор издательства “Просвещение” Александр Кондаков и другие.

Среди докладчиков будут также посол Европейского Союза в России (Великобритания) Ричард Райт, директор по подготовке школ к требованиям 21-века Национальной Комиссии по образованию и будущему Америки (США) Кэтлин Фултон, шеф бюро агентства “Рейтер” по Великобритании и Ирландии Линдси Гриффит.

На форуме будут затронуты актуальные проблемы значимости гражданского общества в современном мире, путей его построения, роли образования и Интернета для гражданского самосознания и защиты демократических свобод.

Более подробную информацию о форуме можно получить на сайте www.fio.ru/ief, а также в пресс-службе ФИО по телефону: (095) 247-9827.

Александр Чубуков

 

← октябрь 2003 11  13  14  17  18  19  20  21  22 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!