На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-17 на главную / новости от 2003-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2003 г.

«Дельта Телеком» решила использовать аналог Java для предоставления новых услуг

В понедельник, 17 ноября, петербургская компания «Дельта Телеком» объявила о том, что подписала с американской фирмой Qualcomm договор о намерениях.

Согласно данному договору компании планируют до конца текущего года подписать контракт, по условиям которого Qualcomm поставит петербургскому оператору программное обеспечение, необходимое для предоставления различных услуг, требующих высокоскоростной передачи данных. Речь идет о приложениях, созданных на базе BREW-технологии*.

«Дельта Телеком» предполагает, что установка соответствующего ПО на сети «Скай Линк», его настройка и ввод в промышленную эксплуатацию будет завершена к 30 июня 2004 года. Тогда же оператор планирует предложить абонентам сети «Скай Линк» ряд новых услуг: передача текстовых сообщений (включая электронную почту), определение местоположения, синхронизация сотовых телефонов с настольными ПК, мобильные платежи и т. п.

Возможную стоимость будущего контракта в «Дельте» назвать отказались.

*BREW (Binary Runtime Environment for Wireless) — среда для выполнения приложений, написанных на языке С/C++. Эта программная среда является аналогом Java. BREW разработана и продвигается компанией Qualcomm.

 

 Предыдущие публикации:
2002-12-16   Петербургская «Дельта Телеком» начала коммерческую эксплуатацию сети IMT-MC 450

 

← октябрь 2003 10  11  13  14  17  18  19  20  21 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!