На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-6 на главную / новости от 2003-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2003 г.

Минобразование желает компьютеризировать библиотеки и школы по всей России

По данным газеты «Конкурсные торги», Министерство образования РФ объявило несколько новых конкурсов, связанных с компьютеризацией образовательных учреждений. Эти конкурсы проходят в рамках трех проектов, рассчитанных на 2003-2004 годы.

Конкурс по первому из проектов — «Подключение школ (учреждений основного общего образования) субъектов Российской Федерации к сети интернет» — состоит из семи лотов, каждый из которых предусматривает работы по подключению школ к интернету в одном из семи федеральных округов.

Другой конкурс относится к проектам «Компьютеризация сельских школ Российской Федерации – 2004» и «Поставка компьютерного оборудования и медиатеки для библиотек основных и средних школ РФ». В конкурсе разыгрывается право на поставку компьютерного оборудования (в нем, как и в предыдущем, семь лотов — по числу федеральных округов).

Еще один конкурс, включающий один лот, также состоится в рамках проекта «Поставка компьютерного оборудования и медиатеки для библиотек основных и средних школ РФ». Он нацелен на выбор поставщика услуг по тиражированию и доставке медиатеки по всей России (согласно заказу на предоставление услуг).

Дата проведения всех перечисленных тендеров — 8 декабря. Этот же день станет последним для подачи заявок. Итоги планируется подвести 12 декабря, а подписать все контракты — до 23 декабря.

При этом пока не определены фирмы, которые будут оказывать организационные услуги по конкурсам, т. е. заниматься работой с регионами по сбору заявок от субъектов РФ, подготовкой к заключению соглашений о софинансировании с субъектами РФ, подготовкой к подписанию госконтрактов и пр. В связи с этим 5 декабря Минобразование проведет отдельный конкурс (состоящий из трех лотов) и к 15 декабря отберет организаторов конкурсов и работ по каждому из проектов.

 В продолжение темы:
2004-01-20   Минобразование РФ назвало победителей нескольких конкурсов
2004-01-23   Минобразование РФ выплатит IT-компаниям более 1,8 млрд руб.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!