На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-6 на главную / новости от 2003-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2003 г.

Delta Capital по-крупному вложилась в малый и средний бизнес

В среду, 5 ноября, компания «УСП КомпьюЛинк» и инвестиционный фонд Delta Capital Management объявили о начале инвестиционного сотрудничества.

Как рассказали IT-daily в Delta Capital, «УСП КомпьюЛинк» стала второй IT-компанией, в которую фонд вкладывает деньги. Первые инвестиции получила Egar Technology. (Как уже сообщалось в IT-daily, в сентябре прошлого года в эту компанию одновременно вложили деньги МФК и Delta Capital (1,5 млн $ и 1 млн $ соответственно).)

По взаимной договоренности Delta Capital и «УСП КомпьюЛинк» решили не называть сумму инвестиций, определив ее как «весьма значительную для российского IT-рынка». В Delta Capital уточнили, что эта сумма в несколько раз превосходит инвестиции в Egar Technology.

По словам сотрудников Delta Capital, при выборе инвестиционного партнера рассматривалось несколько российских компаний. «КомпьюЛинк» был выбран, в частности, благодаря тому, что предоставленный компанией план развития «полностью удовлетворил» инвесторов. Согласно этому плану, компания собирается «усилить направления управленческого консалтинга, управления ресурсами предприятия (ERP) и управления взаимоотношениями с клиентом (CRM), а также расширить работу в российских регионах».

Средний срок инвестиционных проектов Delta Capital составляет около 4 лет. По истечении этого срока фонд либо приводит стратегического инвестора, либо выводит партнера на открытый рынок. В случае с «КомпьюЛинком» будет выбран, скорее всего, второй вариант, и через несколько лет компания разместит свои акции на одной из российских бирж.

По словам директора «УСП КомпьюЛинк» Михаила Ляща, инвестиции должны позволить реализовать долгосрочную стратегию создания полноценной мультисервисной компании с целью дальнейшего увеличения ее капитализации.

В качестве стратегической задачи сотрудничества с Delta Capital господин Лящ обозначил выход компании «УСП КомпьюЛинк» на открытый рынок в ближайшие 3-4 года. По его словам, «в результате подобной „популяризации“ малого и среднего бизнеса* формируется по-настоящему сильный и независимый средний класс, который и является самой серьезной опорой демократического государства».

*По словам директора по связям с общественностью Delta Capital Management Екатерины Пантелюшиной, фонд «вкладывает средства в те секторы экономики, которые отражают пожелания среднего класса».

 

 Предыдущие публикации:
2002-09-18   В EGAR Technology вливаются миллионные средства

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!