На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-5 на главную / новости от 2003-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2003 г.

В 2004 году начнут информатизировать культуру Москвы

По сообщению газеты «Конкурсные торги», Управление бюджетного планирования и городского заказа Москвы объявило о проведении открытого конкурса по определению исполнителя работ в рамках городской целевой программы «Электронная Москва». Речь идет о мероприятии 2.2.2.1 подпрограммы «Информационно-коммуникационных технологий в культуре» - «Разработка концепции и плана мероприятий по использованию ИКТ в культуре».

В целом вышеназванная подпрограмма предусматривает модернизацию и развитие корпоративных сетей публичных библиотек и музеев Москвы, информатизацию сферы охраны недвижимых памятников культуры и истории столицы.

От победителя конкурса требуется в обязательном порядке внести в план мероприятий следующее: разработку общегородского плана технического оснащения учреждений культуры компьютерной техникой и сетевым оборудованием, создание интернет-портала «Культура Москвы», обучение работников культуры работе со средствами ИКТ, создание инфраструктуры общедоступных центров информационных ресурсов по культуре и ряд других пунктов.

Концепция и план должны быть подготовлены к концу текущего-началу следующего года. В том же 2004 году, как предполагается, начнется их реализация. Закончить работу по осуществлению вышеперечисленных мероприятий намечено в 2007 году.

Организатор конкурса - компания «Вира О» - принимает заявки на участие в данном конкурсе до 24 ноября текущего года. Время его проведения будет определено и названо участникам конкурса позднее.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!