На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-5 на главную / новости от 2003-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2003 г.

Новые проекты “Диасофта”

Волго-Дон—банк внедряет карточное решение

Карточный бизнес стал одним из новых направлений Волго-Дон—банка. В августе здесь внедрялось решение 5NT(e) CARD компании “Диасофт” для автоматизации карточного бизнеса.

В сентябре состоялся успешный запуск системы в промышленную эксплуатацию.

Внедрение прошло в максимально сжатые сроки: проект был открыт в августе, завершен 2 сентября. В настоящее время расширяются сферы сотрудничества банка с компанией “Диасофт”, между двумя организациями уже заключен контракт на внедрение комплексной системы автоматизации банковской деятельности 5NT(e).

Банк “Сенатор” активизирует работу на фондовом рынке

Компания “Диасофт” и международный банк “Сенатор” в конце сентября заключили контракт на комплексную автоматизацию деятельности банка на фондовом рынке на основе решения 5NT(e) CUSTODY.

Поиск нового решения для автоматизации отдела ценных бумаг был обусловлен активным развитием деятельности банка на фондовом рынке, возросшим объемом операций с акциями, облигациями и векселями, а также выходом банка на рынок фьючерсных контрактов и как следствие – значительным увеличением документооборота.

На первом этапе предусмотрено предпроектное обследование, призванное выявить технологические особенности работы банка, после чего будут определены и зафиксированы требования к функциональности системы и выработаны мероприятия по оптимизации процесса внедрения.

В настоящее время специалистами “Диасофта” предложен предварительный план-график проведения работ, рассчитанный на полгода; в течение этого срока будут внедрены модули депозитарного учета, учета сделок на биржевом и внебиржевом рынках, вексельного учета и учета операций с фьючерсами.

Внедрение модуля учета операций с фьючерсами представляет собой совместный с банком пилотный проект (ранее данный модуль был внедрен только в Сбербанке РФ), после чего он станет тиражируемым решением для коммерческих финансовых учреждений.

Ставропольский университет готовит профессионалов для банков

Компания “Диасофт” и Ставропольский государственный университет подписали договор о сотрудничестве.

Ставропольский государственный университет, один из крупнейших вузов Северного Кавказа стоит на передовых позициях в области применения информационных технологий.

Он был признан победителем в конкурсе, объявленном компанией Hewlett-Packard среди европейских университетов по развитию информационной среды.

На протяжении последних десяти лет университет особое внимание уделяет подготовке специалистов для работы в банковской и финансовой сферах экономики.

Для повышения уровня подготовки молодых специалистов руководством решено использовать в учебном процессе двух факультетов систему автоматизации банковской деятельности WorkFlow(e), разработанную центром банковских технологий компании “Диасофт”, а также ряд перспективных модулей нового единого банковского решения 5NT(e).

В дальнейших планах – использование банковской системы “Диасофта” в подготовке студентов экономического факультета по специальностям “Финансы и кредит” и “Бухгалтерский учет и аудит”, а также студентов физико-математического факультета по специальности “Защита информации”.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!