На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-5 на главную / новости от 2003-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2003 г.

NEC и Stratus борются с простоями

Фирмы Stratus Technologies (Мэйнард, шт. Массачусетс) и NEC Solutions America (Сакраменто, шт. Калифорния) оснащают свои отказоустойчивые серверы новыми технологиями, способствующими предотвращению простоев.

Stratus подготовила к выпуску два сервера с новейшей технологией корпорации Intel и будет поставлять все свои отказоустойчивые модели с предустановленной ОС Microsoft Windows Server 2003 Enterprise Edition.

Отказоустойчивый ftServer 6600 поддерживает до четырех процессоров Intel

Отказоустойчивый ftServer 6600 поддерживает до четырех процессоров Intel

Ее новая система ftServer 5600 оптимизирована для установки в стойку и оснащается одним или двумя процессорами Intel Xeon DP с тактовой частотой до 2,8 ГГц c технологией Intel Hyper-Threading.

Второй сервер, ftServer 6600, поддерживает до четырех процессоров Xeon MP с тактовой частотой 2 ГГц и кэш-памятью 3-го уровня объемом 1 Мб либо с тактовой частотой 2,8 ГГц и кэш-памятью 2 Мб.

Обе системы предлагаются в конфигурации блейд-сервера, по образцу выпущенного в марте сервера начального уровня ftServer 3300. Как и "лезвия", системы ftServer ставятся в общее шасси, имеющее объединительную панель, которая обеспечивает подключение к сети и распределение электропитания.

Однако в секционной конструкции ftServer каждый сервер выполняет определенную задачу. Модель 5600 оснащена двумя базовыми серверами ввода-вывода, двумя серверами с центральными процессорами и двумя серверами расширения ввода-вывода. В системе 6600 имеются три сервера с центральными процессорами.

По словам пользователя ftServer 3300 Рона Хэма, ему нравится, что Stratus оперативно модернизирует свои системы, и это, как показали недавние атаки вируса Blaster, очень важно.

Фирма NEC представила комплект аппаратуры, ПО и сервиса для пользователей, заинтересованных в высоком уровне готовности систем Microsoft Exchange.

По официальной информации, компания гарантирует покупателям ее пакета полное отсутствие незапланированных простоев оборудования.

Комплект NEC Exchange-HA строится на базе линейки серверов высокой готовности NEC Express5800, включающей модель 320La и "лезвенную" конфигурацию 320Lb, аналогичную блейд-системам Stratus.

В будущем в нем можно будет использовать двухпроцессорный сервер NEC 330Lx с чипами Xeon 2,8 ГГц и технологией Hyper-Threading, а также четырехпроцессорный 340Lx (обе эти системы планируется выпустить в конце года).

Программная часть комплекта будет включать ПО AntiVirus 9.0 корпорации Symantec и плюс к тому стандартный или корпоративный варианты Exchange 2000.

По словам официальных лиц, пакет найдет применение и в намеченном к выпуску в октябре Exchange 2003.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!