На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-5 на главную / новости от 2003-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2003 г.

Новая серия корпоративных ПК Fujitsu Siemens

Во многих странах крупные организации с большим вниманием относятся к охране окружающей среды, поэтому их наверняка заинтересует новая серия корпоративных ПК SCENIC E компании Fujitsu Siemens Computers.

Эти машины, созданные из экологически безопасных материалов, характеризуются высоким уровнем эргономики, что позволяет производителю называть их Green PC.

Однако это не полный перечнь их достоинство, в чем мы убедились, испытав первый ПК серии -- SCENIC E600.

Данные защищены надежно - SCENIC E600 оборудован считывателем карт SmartCard

Данные защищены надежно - SCENIC E600 оборудован считывателем карт SmartCard

Компьютер изготовлен из материалов, не содержащих свинца и галогенов, а кроме того, Fujitsu Siemens предлагает вернуть ей компьютеры серии SCENIC E, когда они устареют, для последующей переработки.

Говоря же о высоких эргономических характеристиках SCENIC E600, компания прежде всего имеет в виду низкие уровни шума и энергопотребления. Максимальный уровень шума, по заявлению изготовителя, составляет 51 дБА, а мощность блока питания, установленного в компьютере, -- всего 170 Вт.

Еще одно положительное качество SCENIC E600 -- простота в обслуживании. Для того чтобы открыть корпус этого ПК, снять или подключить НЖМД либо привод CD-ROM, установить плату расширения PCI и графический адаптер, не нужно никаких инструментов.

Блок накопителей держится на петлях, благодаря чему его можно повернуть на 90 градусов, получив доступ к интерфейсным разъемам на плате и дисках, гнездам и модулям памяти. Все накопители закреплены на салазках, что также упрощает монтаж.

Не понадобится инструмент и для установки плат расширения -- они фиксируются защелками. Причем платы с интерфейсом PCI закрепляются в съемном блоке (он имеет два разъема PCI), а тот уже подключается к единственному разъему PCI на системной плате.

И хотя платы расширения после установки съемного блока будут расположены несколько непривычно -- параллельно системной плате, в целом такая конструкция заметно облегчает установку дополнительных плат.

Производительность SCENIC E600 -- также на высоте. Компьютер оснащен системной платой с набором микросхем Intel 865G, 3 ГГц ЦП Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и 512 Мб ОЗУ.

Интересна примененная в SCENIC E600 система охлаждения ЦП: на процессоре установлен алюминиевый радиатор, воздух от которого отводится по пластмассовому коробу к вентилятору, расположенному на стенке корпуса. Такая схема имеет два достоинства -- во-первых, горячий воздух выводится за пределы корпуса, а во-вторых, исчезает эффект "мертвой зоны", характерный для традиционных охладителей с вентилятором.

Дисковая подсистема SCENIC E600 состоит из 40 Гб НЖМД Samsung SpinPoint с частотой вращения 7200 об/мин, накопителя CD-ROM и флоппи-дисковода.

Гигабитный сетевой адаптер Intel PRO/1000 CT встроен в набор микросхем системной платы.

В распоряжении пользователя восемь портов USB 2.0 (четыре на задней панели, два на передней и еще два -- внутренние), два последовательных и один параллельный порты, 15-контактный разъем VGA, два разъема PS/2, а также звуковые порты.

Предоставленный нам для испытаний ПК был оснащен встроенным графическим адаптером Intel EXTREME 2, резервирующим 64 Мб ОЗУ, однако в SCENIC E600 могут быть установлены графические адаптеры с интерфейсом AGP 8X и уменьшенным размером платы, например Matrox Millennium G450 или NVIDIA GeForce4 MX.

SCENIC E600 оборудован встроенным считывателем карт SmartCard, а в комплект поставки входит программное обеспечение для разграничения доступа на основе таких карт. Оно включает в себя средства шифрования файлов, ограничения доступа к электронной почте и операционной системе в целом.

В тестах ZD Business Winstone 2002 и ZD Multimedia Content Creation Winstone 2003 наш ПК набрал соответственно 30,1 и 45,7 балла -- это очень хороший результат.

Персональный компьютер SCENIC E600 можно смело порекомендовать любым организациям: он обладает отличной производительностью и современными средствами защиты информации, его конфигурация может быть изменена по желанию заказчика, он прост в обслуживании.

А кроме того, SCENIC E600 позволит вам внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!