На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-4 на главную / новости от 2003-11-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 ноября 2003 г.

МГТС будет арендовать кабельные линии, телефонные колодцы и канализацию

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О передаче объектов связи ОАО „Московская городская телефонная связь“».

Согласно этому документу новые, реконструированные и действующие объекты связи, такие как телефонная канализация, кабельные линии и телефонные колодцы, находящиеся в собственности города и эксплуатируемые МГТС, будут передаваться указанному оператору на правах аренды. Размер ежегодной арендной платы устанавливается в размере годовой нормы амортизационных отчислений за арендуемое МГТС имущество.

При этом распоряжением оговаривается, что московские власти берут на себя определенные обязательства, поскольку принадлежащие МГТС подобные объекты связи могут быть ликвидированы, перенесены или изменены в ходе застройки территории за счет городского бюджета. В этом случае город должен будет компенсировать оператору утерю объектов связи путем передачи в собственность компании новых объектов, сопоставимых по своему функционалу с ликвидированными. В то же время префектуры административных округов обязаны будут предоставлять МГТС соответствующие земельные участки, на которых построены новые объекты связи.

Департаменту имущества и Управлению транспорта и связи Москвы поручено разработать соответствующие инструкции о приемке-передаче объектов связи в собственность столицы и в эксплуатацию МГТС на правах аренды. На подготовку этих регламентирующих документов отводится три месяца.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!