На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-4 на главную / новости от 2003-11-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 ноября 2003 г.

«Инфолайн» выбрал поставщика оборудования для создания сети широкополосного доступа

Во вторник, 4 ноября, компания Ericsson объявила о том, что подписала с фирмой «Инфолайн»* контракт на поставку телекоммуникационного оборудования, необходимого для предоставления услуги широкополосной передачи данных.

По условиям этого контракта шведская фирма поставит и установит на сети «Инфолайна» решение Ethernet DSL Access (EDA). На первом этапе проекта Ericsson обеспечит российского оператора оборудованием, рассчитанным на работу 1200 линий. На следующих этапах, в 2004 году, шведский производитель установит EDA еще на 8 тыс. 800 линий.

На базе нового оборудования «Инфолайн» намерен предложить своим клиентам услугу скоростного доступа в интернет по выделенному каналу с сохранением телефонной линии, а также различные дополнительные информационные услуги по запросу. Предполагается, что размер абонентской платы за доступ в интернет с помощью EDA составит около 25 $ в месяц.

Стоимость подписанного компаниями контракта не называется.

*«Инфолайн» предоставляет на территории Московской области услуги доступа в интернет, телефонной связи и кабельного телевидения.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!