На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-4 на главную / новости от 2003-11-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 ноября 2003 г.

ПРОЕКТ “ИНДИЯ БЕЗ ПРОВОДОВ”

20 октября президент представительства корпорации Intel в Индии Кетан Сампат открыл в Дели форум, собравший членов правительства, бизнесменов, деятелей науки, финансиситов.

С приветственной речью к собравшимся обратился вице-президент Intel Патрик Гелсингер. Он отметил рост мобильной телефонии в Индии и выразил удовлетворение тем, что правительство Индии приняло стандарт Wi-Fi для коммерческих коммуникаций и обеспечения связи с сельскими районами.

Доктор Ашок Джунджунвала, профессор электротехники Индийского технологического института, привел ряд примеров использования Интернета индийцами, живущими в сельских районах.

Он ратовал за внедрение беспроволочных технологий, которые позволят миллиардному населению страны ощутить преимущества оптоволоконных сетей — с их помощью они получат доступ к таким благам Интернета, как электронная торговля, электронное правительство, электронное образование и электронное здравоохранение.

Рональд Ресник, руководитель подразделения Broadband Wireless Group корпорации Intel, призвал к развитию широкополосных сетей WiMAX.

Профессор Стенфордского университета Паулрай Арогиасвами предложил сократить технологическое отставание Индии за счет создания работоспособных бизнес-моделей.

Юрий Новиков

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!