На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-3 на главную / новости от 2003-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2003 г.

“Полиграфинтер”: из Сокольников — за Строгино!

С 2004 г. “Полиграфинтер”, главная полиграфическая выставка страны, официально внесенная в международный календарь ведущих полиграфических выставок, местом обитания которой с 1969 г. был культурно-выставочный центр (КВЦ) “Сокольники”, будет проводиться на территории нового выставочного центра “Крокус Экспо” и сразу же займет всю его площадь — около 40 тыс. кв. м.

Кроме того, холдинг “Международная выставочная компания” (МВК, организатор “Полиграфинтера”, собирается перевести в “Крокус Экспо” еще две крупные экспозиции, надеясь тем самым разгрузить КВЦ.

Причина данных перемен состоит в том, что выставочный бизнес России переживает подъем.

Поскольку за прошедшее десятилетие число отечественных выставочных проектов увеличилось более чем в семь раз, стал ощущаться недостаток специализированных помещений, технически приспособленных и оборудованных для проведения масштабных экспозиций.

КВЦ “Сокольники” — одна из немногих выставочных площадок, отвечающих всем современным требованиям, — в последнее время работает в очень интенсивном графике: здесь проходит более 80 выставок в год.

На сегодняшний день только в плане выставок МВК на 2003 г. обозначено 67 всемирно известных и новых международных специализированных экспозиций, охватывающих практически все отрасли современной промышленности и традиционно проводимых в КВЦ “Сокольники”

Выставочный центр “Крокус Экспо” расположен на внешней стороне МКАД (65-й км) напротив района Cтрогино (недалеко от пересечения кольцевой автодороги с Волоколамским шоссе).

От центра Москвы до “Крокус Экспо” при отсутствии пробок можно добраться за 25 мин, от аэропорта “Шереметьево” (при тех же условиях) — за 15 мин., от двух ближайших станций метро (“Тушинская” и “Щукинская”) — за 10-12 мин.

Через два года площадь выставочного центра “Крокус Экспо” увеличится почти вдвое — рядом с вводимым в эксплуатацию в 2004 г. павильоном будет построен новый многофункциональный комплекс с универсальными залами общим размером в несколько десятков тысяч квадратных метров, предназначенными для проведения крупных специализированных выставок, торговых ярмарок и различных демонстрационных мероприятий.

Холдинг “Международная выставочная компания” создан в 2002 г. на базе КВЦ “Сокольники” и ныне, кроме данного КВЦ, включат компании “МВК -Дизайн”, “МВК-Медиа”, “МВК-Урал”, “МВК-Волга”, “МВК-Сибирь”, “МВК-Техсервис”, “МВК-Трансэкспо” и All Expo (“Олл Экспо”).

В. М.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!