На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-3 на главную / новости от 2003-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2003 г.

Выводы

Системы управления контентом -- закономерное явление развития информационных технологий.

Это решение в деловом сообществе становится все популярнее, что связано прежде всего с растущими потребностями бизнеса, стремлением свести к минимуму потери при регенерации информационного наполнения и оперативно вносить изменения на существующие ресурсы.

Целью данной статьи не являлось рассмотрение определенных систем управления контентом, а была предпринята попытка выяснить тенденции выхода на рынок информационных технологий новых сложных продуктов, поэтому мы затронули лишь несколько примеров.

До сих пор не разработано достаточно четкой классификации систем управления контентом, и классификацию, приведенную выше, можно назвать в достаточной мере условной.

Причина кроется в том, что рынок контент-систем еще очень молод, а разработчики такого рода программных продуктов в значительной степени разрозненны.

Сложность классификации контент-систем состоит еще и в том, что при этом необходимо учитывать десятки параметров, отличающих одну систему от другой.

С наиболее успешной попыткой классификации можно познакомиться на страницах сайта www.business-site.ru , где собраны и проанализированы данные о многих контент-системах российских разработчиков.

При выборе программного продукта того или иного разработчика крайне важно знать, какие системы управления контентом имеются на рынке, чем они могут отличаться друг от друга, на каких технологиях они строятся и какие функциональные возможности предоставляют.

Учитывая высокие требования бизнеса, логично предположить, что появление контент-систем существенно облегчит и повысит эффективность владения ресурсами Сети. И это скажется на всех участниках деловых отношений -- клиентах, партнерах и сотрудниках.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!