На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-3 на главную / новости от 2003-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2003 г.

Примеры систем

Рассмотрим некоторые системы управления контентом.

Система DynaSite компании "Рексофт" -- модульная. Она состоит из ядра, реализующего базовые функции, и компонентов, выполняющих специальные задачи.

Таким образом можно создавать приложения, оптимально удовлетворяющие потребности клиента. В любой момент модули могут быть добавлены или разработаны специально для пользователя с помощью встроенных инструментальных средств.

В ядре объединены модули, реализующие базовую функциональность системы:

  • модуль управления содержанием (Content Management). Включает управление дизайном, структурой, шаблонами страниц. Позволяет полностью контролировать все вопросы, связанные с информационным наполнением сайта;

  • модуль динамической навигации (Dynamic Navigation) и персонализации (Personalization). Помогает предоставлять клиентам и партнерам именно ту информацию, в получении которой они действительно заинтересованы;

  • модуль управления доступом и правами пользователей. С его помощью можно организовать и контролировать все рабочие процессы, связанные с созданием сайта, -- от дизайна и разработки до редакторской правки и окончательного утверждения.

Бизнес-компоненты, поставляемые с DynaSite, обеспечивают дополнительную функциональность, реализующую тот или иной бизнес-процесс.

Для связи с внешними информационными системами и создания дополнительных компонентов предусмотрен специальный интерфейс для разработчика -- DynaSite SDK.

Таким образом, создаваемое с помощью DynaSite приложение может быть интегрировано с другими информационными системами, например бухгалтерской, складской, почтовой и т. д.

Чтобы добавить новую функциональность в систему на базе DynaSite, достаточно установить компоненты третьих фирм или написать собственные модули с помощью DynaSite SDK.

При этом разработчик компонента имеет возможность использовать уже готовую функциональность ядра.

Компания "Аист" предлагает решения для разного уровня бизнеса. Ее автоматизированная система SiteManager рассчитана на малый бизнес и ориентирована на создание представительских сайтов, начиная от специальных функций в управлении настройками структуры сайта и заканчивая персонализированной технической поддержкой.

Для среднего бизнеса в портфеле фирмы имеется система NetCat, которая дает возможность:

  • управлять структурой сайта;

  • управлять содержимым сайта;

  • разграничивать доступ к разделам сайта и системе администрирования;

  • управлять показом рекламы на сайте;

  • подключать дополнительные модули.

Встроенная система администрирования позволяет управлять сайтом через интуитивно понятный Web-интерфейс.

Еще одна российская система -- Communiware -- реализована на основе СУБД Oracle, свободно распространяемого Web-сервера Apache и языка Perl. Она работает на любых Unix-платформах. Продукт является коммерческим -- для работы с ним требуется приобретение лицензии.

По модульной структуре построена система компании CybTrade Engine (СТЕ), предназначенная для решения типовых задач по управлению контентом.

Встроенные в систему средства дают возможность создавать сайты практически любой сложности.

Собственно СТЕ состоит из серверного ядра, обеспечивающего основные функции, такие, как работа с базой данных, генерация сайта согласно структуре логического дерева, создание такого дерева, поиск и администрирование системы.

Для расширения возможностей ядра системы существует набор модулей, позволяющих управлять контентом сайта и создавать различные решения электронной коммерции.

Не могла обойти этот рынок стороной и корпорация Microsoft. Так, 8 октября 2002 г. этот софтверный гигант представил Content Management Server (CMS) 2002 -- расширяемое, гибкое и эффективное решение для управления информационным наполнением Web-ресурсов, способное обеспечить углубленную интеграцию с технологиями Microsoft .NET и поддержку отраслевых стандартов.

За счет новой и более совершенной функциональности CMS 2002 предлагает комплексное решение для управления Web-серверами с богатым информационным наполнением, легко интегрируемое с другими технологиями Microsoft и поддерживающее отраслевые стандарты, что поможет заказчикам в подключении к существующим системам.

Content Management Server 2002 позволит публиковать материалы непосредственно из Microsoft Word, взаимодействовать с другими системами, производить быстрое развертывание, управлять цифровыми хранилищами и идентификацией, осуществлять перевод Web-серверов, XML-редактирование и поиск.

Эта система использует тесную интеграцию с программными продуктами сторонних разработчиков и обеспечивает всестороннюю поддержку электронных ресурсов.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!