На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-3 на главную / новости от 2003-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2003 г.

Статические сайты

При создании такого вида сайтов специалисты пишут в HTML-формате каждую страницу в отдельности. Однако эти сайты дороги в эксплуатации и не обеспечивают должной гибкости.

Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, смешение дизайна и контента.

Как следствие, затруднено редактирование и обновление информационного наполнения, что в свою очередь влечет за собой верстку новых страниц и изменение дизайна, так как очень часто они переплетены большим количеством взаимных ссылок.

Во-вторых, трудность поддержки пользователей. Развитие электронного бизнеса обуславливает необходимость принятия всех мер для привлечения потенциальных клиентов к своему ресурсу.

Наконец, третий (он же основополагающий) фактор -- невозможность поддержки бизнес-процессов.

Высокие темпы развития сетевых технологий и взаимодействие сетей предприятий приводят к использованию Web-ориентированных решений во внутренней сети предприятия (intranet), с одной стороны, и к взаимодействию на их основе с внешними партнерами (extranet) -- с другой.

Примеров использования таких решений в настоящее время очень много. Это Интернет-магазины, где посетитель формирует заказ и хочет видеть динамику его выполнения, онлайновые издания, где материал до публикации проходит несколько стадий -- общение с редактором, правку, возвращение автору и т. д.

Другими словами, поддержка бизнес-процессов на базе статических сайтов неэффективна и крайне сложна в реализации.

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!