На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-31 на главную / новости от 2003-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2003 г.

«Борлас» наконец внедрила ПО Oracle в «Шрее»

В среду, 29 октября, компания «Борлас» объявила о вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления предприятием Oracle E-Business Suite в фармацевтической фирме «Шрея Корпорэйшнл».

Напомним, в 2001 году «Шрея» обратилась в российское представительство Oracle и предложила внедрить у себя данное решение. В качестве исполнителя проекта Oracle порекомендовала «Борлас». Через некоторое время «Шрея» подписала договор с «Борласом» на выполнение работ по внедрению в ее центральном офисе и 29 филиалах модулей «Финансы», «Закупки» и «Продажи» названной системы. Все эти работы предполагалось завершить к третьему кварталу прошлого года.

В июле 2002 года «Борлас» завершил внедрение и ввел в промышленную эксплуатацию в «Шрее» модули «Управление персоналом» и «Табель» системы Oracle HRMS (управления персоналом).

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Борласа» Галина Дигтяренко, сроки начала промышленной эксплуатации системы E-Business Suite в центральном офисе компании «Шрея Корпорейшнл» перенесли. Это было связано с «расширением функциональности системы и большим объемом доработок, обусловленных спецификой бизнеса заказчика».

На сегодняшний день, по словам г-жи Дигтяренко, ERP-система внедрена только в центральном офисе «Шреи». В промышленную эксплуатацию введены модули «Управление материальными запасами», «Управление сбытом», «Управление снабжением», «Расчеты с поставщиками», «Расчеты с покупателями», «Главная книга», «Управление денежными средствами», «Основные средства», а также система поддержки принятия решений (Oracle Discoverer). Кроме того, был добавлен модуль «Расчет заработной платы и взаиморасчеты с персоналом» системы Oracle HRMS.

Галина Дигтяренко рассказала также, что по условиям договора «Борласу» необходимо тиражировать внедренную систему на 29 филиалов «Шреи». Но поскольку с момента заключения соглашения их число увеличилось, то теперь система будет тиражироваться на все 40 филиалов «Шреи». Только после этого проект можно будет считать полностью завершенным. (Правда, сроки реализации всех этих работ к настоящему моменту заказчик не определил.)

Объем финансирования этого проекта г-жа Дигтяренко назвать отказалась, сославшись на то, что данная информация относится к коммерческой тайне. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-01   «Шрея» выбрала ПО Oracle

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!