На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-1 на главную / новости от 2001-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2001 г.

«Шрея» выбрала ПО Oracle

В понедельник, 1 октября, представительство Oracle в СНГ объявило о том, что 10 дней назад начались работы по внедрению блоков Oracle E-Business Suite (приложения к системе Oracle Applications) в головном офисе и 29 российских филиалах фирмы «Шрея Корпорэйшнл» (дистрибьютор фармацевтической продукции). Данный проект ведет компания «Борлас» — системный интегратор в области построения корпоративных информационных систем на базе Oracle Applications.

Тендера на право осуществления проекта заказчик не проводил, а просто обратился в Oracle, которая, в свою очередь, подобрала исполнителя — компанию «Борлас». 24 августа текущего года «Шрея» и «Борлас» подписали договор о создании и развитии информационной системы управления на базе программных приложений «Финансы», «Закупки» и «Продажи». Решение базируется на интранет-архитектуре, поддерживаемой приложениями Oracle Applications и аппаратной платформой Sun Enterprise. Для реализации проекта компания «Шрея» закупает у «Борласа» сервер Sun Enterprise F6800. При внедрении системы будет использоваться методология AIM от компании Oracle.

Первая очередь проекта предполагает автоматизацию 60 рабочих мест в центральном офисе заказчика (30 — с использованием модуля «Финансы» и столько же — модуля «Закупки»). Эти работы «Борлас» планирует завершить к марту следующего года, а к III кварталу 2002 года — внедрить систему во всех филиалах «Шреи».

Стоимость проекта (с учетом закупок оборудования) — около 500 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-07   Российские партнеры Oracle доросли до Applications
 В продолжение темы:
2003-10-31   «Борлас» наконец внедрила ПО Oracle в «Шрее»

 

← сентябрь 2001 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!