На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-28 на главную / новости от 2003-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2003 г.

«Норбит» выполнил проект для Минэкономики МО

В понедельник, 27 октября, компания «Норбит» объявила о том, что завершила проект по созданию «Электронной системы государственных и муниципальных закупок Московской области».

Данный проект был реализован компанией в рамках областной целевой программы «Территориальная информационная система Московской области 2001-2005 гг.». Головным исполнителем, координатором и интегратором по данной программе является Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации (ВНИИ ПВТИ).

Как рассказали IT-daily в «Норбите», к выполнению работ в рамках порученного компании проекта («Норбит» выступал в качестве соисполнителя) сотрудники фирмы приступили в мае текущего года. За истекший период ими совместно со специалистами Министерства экономики Московской области было разработано решение для автоматизации бюджетных закупок в Московской области.

В ходе проекта проведены следующие работы: анализ текущей схемы реализации бюджетных закупок в Московской области, разработка технического задания; разработка системы на основе платформы «ГосЗаказ» (разработка «Норбита»); разработка нормативных документов, необходимых для функционирования системы; обучение специалистов Управления государственного регулирования рынка и государственных заказчиков Московской области; апробация системы.

Стоимость всего проекта в компании назвать отказались, правда, отметили при этом, что средняя цена работ по внедрению системы «ГосЗаказ» составляет около 70 тыс. $.

Приступить к «полномасштабному» использованию системы Министерство экономики МО планирует в будущем году.

 В продолжение темы:
2005-07-22   «Норбит» начал проектные работы по внедрению системы «ГосЗаказ» в Калужской области
2006-03-15   «Норбиту» и «Кристе» предстоит создать две системы для Архангельской области

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!