На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-28 на главную / новости от 2003-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2003 г.

В МТС снова есть президент

В понедельник, 27 октября, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о том, что в конце прошедшей недели было проведено внеочередное собрание ее акционеров.

На собрании рассматривались два вопроса: о выборе нового генерального директора компании и об избрании нового совета директоров.

Напомним, в середине августа текущего года крупнейший акционер компании - АФК «Система» - предложил бывшему президенту МТС Михаилу Смирнову возглавить «Московскую городскую телефонную сеть». Накануне генеральный директор этой компании, Владимир Лагутин, был назначен руководителем холдинговой компании «Система Телеком», в которую входят все телекоммуникационные активы АФК. На освободившуюся в связи с переходом г-на Смирнова на новое место работы должность руководителя МТС* крупнейший акционер этой компании предложил кандидатуру Василия Сидорова, работавшего в то время первым заместителем гендиректора «Системы Телеком» по финансам и инвестициям. И на состоявшемся тоже в августе совете директоров МТС г-н Сидоров был назначен по совместительству исполняющим обязанности президента компании.

В конце минувшей недели акционеры МТС утвердили Василия Сидорова на посту президента компании. Предполагается, что эту должность он будет занимать как минимум три года. Такой срок оговорен в подписанном г-ном Сидоровым контракте.

По решению акционеров МТС совет директоров компании, куда входит семь человек, претерпел незначительные изменения. Из его состава был выведен Василий Сидоров и введен Владимир Лагутин, который также был избран председателем совета директоров.

*Бывший президент МТС окончательно покинул компанию только 1 сентября текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-24   «Система Телеком» продолжает ротацию руководящих кадров
2003-08-18   Акционеры МГТС утвердили на посту гендиректора бывшего президента МТС
2003-09-12   АФК «Cистема» продолжает перемещать кадры
 В продолжение темы:
2006-04-12   Президент МТС сделал свое дело

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!