На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-21 на главную / новости от 2003-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2003 г.

«Российский агент» Мирового банка остался со своими долгами и кредиторами

В начале текущего месяца была создана автономная некоммерческая организация «Регистрационно-кадастровый проект» (АНО РКП). Под ее начало были переданы функции и проекты, которые до последнего времени вело федеральное государственное унитарное дочернее предприятие (ФГУДП) «Центр реализации проекта ЛАРИС». Об этом IT-daily рассказал бывший заведующий отделом цифровых кадастровых технологий Центра Сергей Кадничанский, который занял аналогичную должность в РКП.

Напомним, центр ЛАРИС был образован в середине 90-х годов Федеральным кадастровым центром «Земля». ФГУДП занималось внедрением системы регистрации прав на землю и другую недвижимость, ее кадастровым картографическим обеспечением, а также координацией и управлением повседневной деятельностью по реализации проекта ЛАРИС* (финансовым обеспечением проекта, закупками оборудования и технологий, мониторингом реализации проекта и т. д.). Кроме того, в задачи центра ЛАРИС входила разработка и обеспечение реализации других проектов, финансируемых Всемирным банком и связанных с земельными ресурсами. В частности, внедрение и сопровождение автоматизированных комплексов и автоматизированных информационных технологий государственной системы регистрации прав на землю и другую недвижимость и других систем, связанных с земельными ресурсами.

По утверждению Сергея Кадничанского, ему не известны причины создания АНО РКП и перевода в эту организацию всех функций Центра реализации проекта ЛАРИС. Впрочем, по словам других сотрудников новой организации, «РКП создан, а центр ЛАРИС остался со своими долгами и кредиторами».

Более подробно о создании АНО РКП, проекте ЛАРИС и других мероприятиях Мирового банка, связанных с российской земельной реформой, читайте в ближайших выпусках IT-daily.

*Проект ЛАРИС (Laris, Land reform implementation support project) был запущен Мировым банком в конце 90-х годов и предусматривал курирование конкретных мероприятий в области земельной реформы в России. В то время бюджет проекта оценивался в 115 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
1999-05-10   IBS приступила ко второму этапу работ по проекту ЛАРИС
 В продолжение темы:
2004-10-28   ФКЦ «Земля» готовит типовое решение по «СЭДО Кадастр»

 

← сентябрь 2003 15  16  17  20  21  22  23  24  27 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!