На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-20 на главную / новости от 2003-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2003 г.

ЦРЭ рассчитывает на госзаказчиков

В настоящее время компания «Центр реновации энергетики» (ЦРЭ) проводит с несколькими российскими министерствами и ведомствами переговоры о создании для них информационно-аналитических торговых систем и электронных торговых площадок. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор ЦРЭ Вадим Потрашков. В число такхих министерств и ведомств, по его словам, входят: Минпромнауки, Росэнергоатом, МВД РФ, МЧС РФ, а также РАО "Газпром" (с нефтехимическим холдингом «Сибур» ЦРЭ уже подписал договор).

Напомним, ЦРЭ создал для РАО «ЕЭС России» и сегодня является оператором соответствющей системы (она называется «Рынок») и торговой площадки (b2b-energo.ru).

По словам г-на Потрашкова, названные решения рекомендованы Минэкономразвития РФ для использования госорганами для организации электронных госзакупок. При этом руководитель ЦРЭ отметил, что «Рынок» и площадка - не коробочные продукты. Поэтому его компания намерена продавать госзаказчикам лицензии на их использование и предлагать услуги по доработке систем в соответствии с запросами того или иного ведоства. Вадим Потрашков не исключает также, что ЦРЭ удастся договориться с министерствами о том, что компания будет выступать в роли оператора их торговых электронных полощадок. В перспективе же, по его словам, возможно будет создание единеного информационного-аналитического торгового пространства.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-16   Предприятия РАО ЕЭС получили еще одну электронную торговую площадку
2003-10-16   «Сибур» решил пойти по стопам РАО ЕЭС

 

← сентябрь 2003 14  15  16  17  20  21  22  23  24 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!