На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-16 на главную / новости от 2003-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2003 г.

«Сибур» решил пойти по стопам РАО ЕЭС

Недавно «Центр реновации энергетики» (ЦРЭ) подписал партнерское соглашение с нефтехимическим холдингом «Сибур». Об этом IT-daily рассказал генеральный директор ЦРЭ Вадим Потрашков.

По условиям этого соглашения «Сибур» получит право использовать в течение последних месяцев текущего года возможности созданых ЦРЭ электронной торговой площадки b2b-energo.ru и информационно-аналитической и торговой системы «Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики» («Рынок»). (Проекты были реализованы в интересах РАО «ЕЭС России», - см. IT-daily: Предприятия РАО ЕЭС получили еще одну электронную торговую площадку.) За эти несколько месяцев холдинг должен определить, насколько ему подходят названные системы для создания собственной электронной торговой площадки.

В случае успешной аппробации, по словам г-на Потрашкова, для «Сибура» на базе «Рынка» будет создана собственная система и электронная торговая площадка. При этом ЦРЭ намерен зарабатывать не на абонентской плате, взимаемой с ее пользователей (как это происходит с дочерними предприятиями РАО ЕЭС), а на процентах от заключеных на площадке сделок. По условиям соглашения, как отметил Вадим Потрашков, ЦРЭ будет получать 10% комиссионых.

Вадим Потрашков рассказал также, что в настоящее время ЦРЭ рассматривает и другие варианты «продажи возможностей» «Рынка». По крайней мере уже ведутся переговоры с потенциальными пользователями системы. (Подробнее об этом читайте в ближайших выпусках IT-daily.)

 В продолжение темы:
2003-10-20   ЦРЭ рассчитывает на госзаказчиков

 

← сентябрь 2003 10  13  14  15  16  17  20  21  22 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!