На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-9 на главную / новости от 2003-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2003 г.

«Парус» помогает автоматизироваться Министерству экономики МО

Недавно компания «Парус» совместно с Министерством экономики Московской области подвела некоторые итоги создания единой автоматизированной системы бухгалтерского учета в органах исполнительной власти Московской области.

Данный проект реализуется в рамках областной целевой программы «Территориальная информационная система Московской области (МО) 2001-2005 гг.». В какой-то степени он пересекается и с ФЦП «Электронная Россия».

В результате будет создана единая интегрированная система финансово-бухгалтерского учета в органах государственной власти, муниципальных образованиях и подведомственных Министерству экономики бюджетных учреждениях МО, что позволит обеспечить электронный учет, контроль исполнения государственных и муниципальных закупок, их анализ и прогноз. Система должна объединить Минэкономики МО и 40 подотчетных ему структур.

К настоящему времени компания осуществила поставку модулей «Бухгалтерия», «Зарплата» и «Учет персонала» своей системы «Парус» в 30 организаций, в 19 из которых данное ПО уже используется в полном объеме. Оставшиеся 11 будут полностью автоматизированы в течение следующего года.

В дальнейшем планируется расширить создаваемую систему за счет ПО «Парус-персонал», с помощью которого будет автоматизирован кадровый учет государственной и муниципальной службы Московской области.

На сегодняшний день общую стоимость проекта можно оценить в 12-14 млн руб. В эту сумму входит стоимость установленного ПО, обучения, услуг по внедрению (оказанных «Парусом» и его партнерами).

Помимо Минэкономики, «Парус» ведет работу еще в двух министерствах Московской области. Проект по созданию системы формирования сводной отчетности корпоративного уровня в Министерстве образования МО компания завершила в июле текущего года. Этот проект «Парус» осуществил через своего партнера — компанию «СовИнТех».

Второй проект компания реализует в настоящее время в Министерстве культуры МО. Для этого ведомства компания разрабатывает систему управления финансами. В ходе работ по ее внедрению уже автоматизировано 160 рабочих мест.

По данным IT-daily, стоимость проделанных к сегодняшнему дню работ составляет около 3 млн руб. Весь проект компания планирует завершить в первом полугодии следующего года.

 

← сентябрь 2003 3  6  7  8  9  10  13  14  15 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!