На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-9 на главную / новости от 2003-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2003 г.

Производитель ПК решил тестировать продукцию менее жестко

Компания «Комплекс информационных технологий» (КИТ), специализирующаяся на производстве компьютерной техники, объявила о том, что проводит модернизацию своей производственной базы.

Как рассказали IT-daily в компании, процесс модернизации затронет главным образом тестирование компьютеров. Ранее техника, не прошедшая через термо- и вибротесты, возвращалась на доработку, а прошедшая — отправлялась в продажу. Однако, по оценкам технической службы КИТа, срок службы оборудования, подвергавшегося длительным процедурам тестирования на вибро- и термостендах, довольно сильно снижался. В результате было решено уменьшить длительность данных тестов, а чтобы процент брака не возрастал, к ним добавили новое испытание. В нем используется программно-аппаратный комплекс западного производителя. (Название компании-производителя в КИТе не называют, считая новый тест частью своего ноу-хау.)

В результате внедрения новой процедуры тестирования российский производитель ПК надеется снизить процент брака до 2%. (В настоящее время он составляет около 3,5%.) Ежемесячно КИТ выпускает от 5 до 7 тыс. персональных компьютеров. Они продаются через московскую сеть розничных магазинов КИТ, а также через магазины региональных дилеров.

 

← сентябрь 2003 3  6  7  8  9  10  13  14  15 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!