На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-9 на главную / новости от 2003-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2003 г.

IBM готовится открыть в Москве центр компетенции Linux

Министерство РФ по связи и информатизации и российское представительство IBM объявили о том, что договорились об открытии в Москве центра компетенции Linux.

В IBM IT-daily рассказали, что основная задача центра — перенос различных программных продуктов на платформу Linux. В этом процессе заинтересованы как разработчики ПО, так и заказчики (в том числе госструктуры, и среди них Минсвязи).

По словам сотрудников IBM, центр возглавит один из менеджеров представительства. Его кандидатура в настоящее время обсуждается руководством IBM. Он же займется подбором остального персонала. Для нового центра IBM готова предоставить серверное и другое компьютерное оборудование. В числе техники, которую IBM планирует поставить, — семейство серверов на базе Intel-архитектуры eServer xSeries, а также высокопроизводительные Linux-кластеры и системы хранения данных.

В центре планируется использовать полный спектр программного обеспечения IBM на платформе Linux, включая продукты WebSphere, DB2, Lotus, Tivoli и Rational. Кроме того, компания обещает предоставить центру профессионалов в области Linux-технологий и обеспечить их доступ к центрам компетенции IBM в других странах.

Базироваться Linux-центр будет на территории Московского технического университета связи и информатизации. Сроки открытия зависят от того, как скоро завершится ремонт помещения и поставка техники. В IBM рассчитывают, что центр компетенции начнет свою работу еще до конца текущего года.

Стоимость вложений в Linux-центр в IBM пока не называют.

 

← сентябрь 2003 3  6  7  8  9  10  13  14  15 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!