На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-9 на главную / новости от 2003-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2003 г.

Paragon Software начинает торговлю коробками

В среду, 8 октября, компании Paragon Software и «МедиаЛингва» объявили о начале продаж на российском рынке двух мультиплатформенных коллекций словарей «МультиЛекс».

Данные коллекции («Коллекция профессиональных словарей» и «Золотая коллекция профессиональных словарей»), по утверждению компании Paragon, являются «единственными в мире» наборами словарей для всех типов платформ PDA-устройств (Palm OS, Pocket PC, Symbian OS), а также для ОС Windows для настольных ПК. По словам регионального менеджера Paragon Software по России Лики Колдуновой, компания «МедиаЛингва» (с ней Paragon сотрудничает уже в течение пяти лет) обеспечила внутреннюю составляющую данного ПО — словарные базы (ранее предназначавшиеся только для настольных ПК), а Paragon предоставил оболочку, благодаря чему словари отныне могут устанавливаться и на ручные компьютеры.

Коллекции словарей представляют собой коробочные продукты (раньше Paragon не выпускал коробочные варианты разработок). Стоимость «Коллекции профессиональных словарей» — 20 $, «Золотой коллекции профессиональных словарей» — 40 $.

Таким образом, Paragon впервые приступает к торговле коробочными продуктами в России. Ранее Paragon осуществлял розничные продажи через онлайн-ресурсы. Теперь же, по словам генерального директора Paragon Александра Зудина, компания намерена распространять свои продукты в супермаркетах, на автостоянках и т. п.* Уже достигнуты договоренности о партнерстве в этом направлении и поступили заказы на новые коробочные решения от таких фирм, как «Белый ветер», «Партия», «1С» и др., а также от интернет-магазинов – например, «Озона», «Доставки».

Г-н Зудин подчеркнул, что создание коробочного софта, рассчитанного в том числе и на карманные компьютеры, это инвестиционный проект, который диктуется потребностью рынка в таких продуктах. В проект вложено около 50 тыс. $. К работе над ним Paragon и «МедиаЛингва» приступили в июне, а окупиться он должен, по расчетам компаний, к январю-февралю 2004 года. Однако Александр Зудин заметил, что «когда этот бизнес станет прибыльным — непонятно».

Также компания Paragon объявила о выпуске еще нескольких коллекций коробочных программ: сборника утилит для Pocket PC, сборников утилит для смартфонов Nokia 7650/3650 и Sony Ericsson P800 и коллекции «Palm OS: Время игр». По словам Лики Колдуновой, эти разработки уже некоторое время доступны на Западе. Цена на российские аналоги примерно в три раза ниже западной (каждая коллекция стоит в России 20 $).

*По словам Александра Зудина, на Западе компания торгует коробочными продуктами с 1995 года (в основном системным ПО). Словари производства Paragon в коробочном варианте продаются там примерно полтора года. Теперь опыт зарубежных продаж будет применяться в России.

 

← сентябрь 2003 3  6  7  8  9  10  13  14  15 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!