На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-9 на главную / новости от 2003-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2003 г.

Программа Cezeo Software для защиты паролей

Компания Cezeo Software выпустила программный продукт SecureWord, предназначенный для хранения важной информации (паролей, логинов, веб-адресов).

В продукте реализован стандартный алгоритм AES (Advanced Encryption Standard), принятый правительством США в 2002 году для повсеместного использования.

В него заложена надежная конфигурация с самым длинным ключом. Кроме этого стандарта может быть применен алгоритм шифрования TwoFish, разработанный в фирме Counterpane.

Способ шифрования данных выбирается при создании или редактировании учетной записи, число которых в SecureWord не ограничено.

Каждая из них имеет свою собственную базу, не пересекающуюся с базами других пользователей. Число рабочих групп и пользователей в сети также не ограничено, рано как и количество заметок для каждого пользователя.

Любое количество паролей будет надежно сохранено. Таким образом, администратор получает инструмент для создания и хранения базы паролей.

SecureWord будет полезен и домашнему пользователю.

Навигация внутри базы сохраненных данных построена по принципу дерева. Понятная логика облегчает поиск нужной информации. Путь к папке виден в адресной строке программы.

При большой базе данных поиск информации может стать затруднительным. Для облегчения нахождения требуемого пароля предусмотрена функция поиска по слову или части слова.

Программа работает под всеми платформами Windows, поддерживает русский язык.

А. Е.

 

← сентябрь 2003 3  6  7  8  9  10  13  14  15 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!