На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-9 на главную / новости от 2003-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2003 г.

Казанская конференция компании “Алион”

Проведенная 6 октября дистрибьюторской компанией “Алион” конференция в столице Татарстана стала очередным этапом программы освоения регионов.

Ведущие компьютерные компании Казани проявили большой интерес к приезду в город представителей “Алиона” и ее поставщиков — Logitech, Thrustmaster, Olympus, Minolta, Philips Recordable Media.

Руководители казанских компаний Logic Systems, “Алгоритм”, “Комфест Электроника” приняли активное участие в работе “круглого стола” на тему “Продвижение компьютерных и высокотехнологичных товаров на рынок Татарстана”.

По их мнению, одной из основных задач дистрибьютора для розницы является маркетинговая поддержка продаж магазинов, находящихся в республике.

Это обеспечение POS-материалами, проведение регулярного мерчендайзинга, организация совместных с магазинами розничных акций, предоставление возможности обучения на технических семинарах и тренингах.

В самом скором времени компания сможет предложить аналогичный сервис своим региональным партнерам.

Присутствующие попробовали в действии новейшие модели цифровых фотоаппаратов, МР3-плееров, игровых рулей компаний-производителей Logitech, Thrustmaster, Olympus, Minolta, Philips Recordable Media и лично пообщались с их представителями.

По данным официальной статистики, Татарстан — один из наиболее развитых в экономическом отношении субъектов Российской Федерации. В рейтинге городов с лучшим предпринимательским климатом, подготовленном журналом “Эксперт РА” в 2003 г., Казань занимает 13-е место.

Городу принадлежит третье место по уровню развития институтов рыночной экономики и шестое место по индексу уровня деловой активности. По оценкам специалистов, спрос на компьютеры и периферию в Татарстане довольно высок.

В настоящее время объем продаж товаров этого сегмента увеличивается в среднем на 50% в год.

А. Л.

 

← сентябрь 2003 3  6  7  8  9  10  13  14  15 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!