На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-3 на главную / новости от 2003-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2003 г.

3Com расширила портфель высокопроизводительных корпоративных коммуникационных продуктов, предложив новые комплексные решения

Маршрутизаторы 3Com для глобальной сети дадут директорам по информационным технологиям и администраторам сетей новые средства повышения степени интеграции коммуникаций

Компания 3Com дополнила свой портфель корпоративных коммуникационных решений маршрутизаторами глобальной сети (wide area network, WAN). Они нацелены на решение проблем, возникающих у корпоративных заказчиков при работе с дорогостоящими нестандартными системами, администрировать и поддерживать которые очень сложно и дорого.

В рамках агрессивного подхода, основанного на открытых стандартах и призванного удовлетворить потребности организаций в комплексной инфраструктуре, приложениях и средствах управления сетями, 3Com расширила портфель своих высокопроизводительных инфраструктурных решений - теперь в него входит семейство маршрутизаторов 3Com® Router 5000, поддерживающих корпоративные приложения передачи голоса и данных. Кроме того, к средствам сетевого управления 3Com добавился новый инструмент - 3Com Network Administrator, в который будет включена программа управления маршрутизаторами. Он поможет крупным предприятиям эффективнее выполнять многочисленные операции по администрированию больших сетей.

«3Com, расширившая благодаря сегодняшнему анонсу свое присутствие на рынке, является одним из немногих поставщиков, способных предоставить корпоративному сектору функционально насыщенные, комплексные решения, - говорит вице-президент 3Com Corporation по развитию продуктов Судхакар Рамакришна (Sudhakar Ramakrishna). - Корпоративные заказчики, партнеры по продажам и сервис-провайдеры все больше разочаровываются в слишком дорогих и нестандартных решениях, повышающих общую стоимость владения системами. 3Com предложила самые современные и конкурентоспособные маршрутизаторы нового типа. Они позволят директорам по информационным технологиям и администраторам сетей расширить функциональность корпоративных сетей, повысить их эффективность и улучшить финансовые показатели компаний».

«3Com начинает менять отношение рынка к решениям, основанным на использовании маршрутизаторов. В частности, компания уменьшает сложность составления заказов, включая в комплект поставки максимально возможное количество памяти и программное обеспечение в его полной функциональности, повышая тем самым степень удовлетворенности заказчиков и предлагая новые продукты WAN с превосходным соотношением цена/производительность, - говорит президент Lippis Consulting Ник Липпис. - 3Com выполняет данное корпоративным заказчикам обещание выпускать корпоративные коммуникационные решения с передовой функциональностью при пониженной цене владения. Это очень привлекательное для директоров по информационным технологиям предложение».

Новый портфель корпоративных коммуникационных решений 3Com

Семейство 3Com Router 5000 представляет собой набор маршрутизаторов среднего уровня. Это первые продукты в спектре маршрутизаторов 3Com, работающие с расширенными глобальными сетями и защищающие интернет-службы предприятий крупного, среднего и малого размера с целью создания комплексных коммуникаций между многими объектами. Являясь полнофункциональными маршрутизаторами для управления потоками трафика между узлами WAN, маршрутизаторы 3Com поддерживают функции Quality of Service (QoS) и приоритезацию трафика, необходимые для объединенных голосовых сетей, и включают усиленную поддержку VPN (виртуальных частных сетей) и шифрования в целях повышения безопасности.

Семейство 3Com Router 5000, простое в оформлении заказа и конфигурировании при помощи стандартного ПО и уже установленной памяти, предназначено главным образом для штаб-квартир средних компаний и филиалов крупных организаций. Ценность семейства 3Com Router 5000 для корпоративных заказчиков заключается в его низкой стоимости, простом в применении пользовательском интерфейсе и стандартизованной поддержке, а также в возможностях 3Com как крупного поставщика, в числе которых интеграция голоса и данных, а также глобальные сервис и поддержка. Эти маршрутизаторы WAN отлично сочетаются с решениями 3Com для главных целевых сегментов рынка, включая рынки образования, здравоохранения, государственного управления и банковского обслуживания населения.

Новый 3Com Network Administrator позволяет администраторам сетей решать основные задачи администрирования, такие как массовое резервное копирование конфигурации и обновление программного обеспечения. Программа гладко интегрируется с HP OpenView, что создает мощное решение управления как крупными сетями 3Com, так и гетерогенными сетями. В нее входит также 3Com Router Manager, позволяющий пользователям управлять элементами нового семейства маршрутизаторов 3Com.

Интеграция с решениями телефонии и LAN-инфраструктуры

Продукты IP-телефонии 3Com VCX™ V7000 IP Telephony Solution, 3Com SuperStack® 3 NBX® и NBX 100 Communications System сформировали новые требования к решениям WAN и качеству обслуживания, которое должно поддерживаться в глобальной сети с голосовым трафиком. Новые маршрутизаторы 3Com Router 5000 помогают достичь необходимого качества обслуживания и удовлетворить потребности заказчиков WAN, предпринимающих шаги к совершенствованию объединенных коммуникаций. К тому же это семейство дополняет богатый портфель решений для инфраструктуры корпоративных локальных сетей (LAN) 3Com, так как содержит новый высокопроизводительный модульный коммутатор 3Com Switch 7700 для ядра корпоративных сетей, а также инновационную технологию XRN™, повышающую доступность сети и непрерывность бизнес-процессов.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!