На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-3 на главную / новости от 2003-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2003 г.

Ноутбук как персональный кинотеатр

Ноутбук MaxSelect TravelBook M5Wide имеет экран с соотношением сторон 15:10

Ноутбук MaxSelect TravelBook M5Wide имеет экран с соотношением сторон 15:10

Российская компания Atlantic Computers, разработчик и производитель ноутбуков, серверов и периферийного оборудования под торговой маркой MaxSelect, начала продажи блокнотного ПК TravelBook M5Wide, рассчитанного на руководителей высшего и среднего звена, а также на профессионалов, которым необходима визуализация больших объемов информации.

Кроме того, его можно применять качестве персонального кинотеатра и центра мобильных развлечений. Ноутбук построен на платформе Intel Centrino и снабжен графической подсистемой, состоящей из видеокарты nVidia FX5200 Go/64 Мб и высококачественного широкоэкранного дисплея с диагональю 15,2 дюйма, соотношением сторон 15:10 и разрешением WXGA+ (1280х854 точки).

Экран, сопоставимый по площади с экраном семнадцатидюймового ЭЛТ-монитора, позволяет использовать в работе все преимущества многооконного интерфейса.

Вычислительной мощности MaxSelect TravelBook M5Wide (процессором Pentium-M/1500 МГц и поставляется с 512 Мб предустановленной оперативной памяти; максимальный размер ОЗУ -- 1 Гб), достаточно как для решения практически любых бизнес-задач, так и для развлечений — новейших игр со сложной трехмерной графикой, просмотра DVD-видеофильмов и т. д.

Новинка имеет три порта USB 2.0, скоростной порт FireWire (IEEE 1394), VGA-разъем для подключения внешнего монитора, гнездо S/P-DIF для передачи цифрового звука на внешние устройства и ТВ-разъем.

Для беспроводных коммуникаций может быть использован традиционный IrDA-порт, также поддерживаются технологии Bluetooth и Wi-Fi. Из дизайнерских решений отметим металлический корпус, DVD/CD-RW-привод с щелевой загрузкой дисков, белый цвет клавиш основной клавиатуры и наличие клавиш управления мультимедиа-проигрывателем, который может функционировать и без загрузки операционной системы.

TravelBook M5Wide обладает небольшой массой (2,7 кг), относительно невысокой ценой ($2000 для конфигурации с предустановленной ОС Windows XP); время автономной работы (в режиме обычной нагрузки) составляет до четырех часов.

В. М.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!