На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-3 на главную / новости от 2003-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2003 г.

Дни качества разработки ПО в Санкт-Петербурге

С 22 по 26 сентября в Санк-Петербурге проходили первые в России Дни Качества разработки ПО, в рамках которых состоялись сразу несколько уникальных событий, главным из них стало учреждение российского отделения Института управления качеством (Russian Federation Quality Assurance Institute Chapter), инициатором создания которого выступил Санкт-Петербургский консорциум разработчиков ПО “Форт-Росс”. Это первое и единственное отделение института широко известного в мире разработки ПО не только в России, но и во всей Восточной Европе.

Поддержку его работе в нашей стране оказывает Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation — IFC) через программу технического содействия в рамках проекта “Russia ICT Connector”.

Российское отделение (Russian QAI Chapter) создано в первую очередь для обмена между профессионалами опытом и информацией о качестве отечественной ИТ-отрасли, что позволит серьезно сократить расходы на сертификацию и управление качеством внутри каждой отдельной компании, входящей в Russian QAI Chapter.

Корпоративные члены организации будут иметь доступ ко всем уникальным методикам Института, возможность участвовать во всех инициируемых им мероприятиях (семинарах, тренингах, конференциях), обучаться, повышать квалификацию, устанавливать прямые контакты с другими фирмами, входящими в состав института.

Еще одним интересным событием в рамках Дней качества разработки ПО стал открытый тренинг, проводившийся компанией RUSSEE с участием ведущих экспертов Университета Карнеги-Меллона (США) на тему “Оценка проектов”.

Преподаватели из этого ведущего международного учебного и научно-исследовательского центра в области ИТ уже не в первый раз организуют тренинги для российских разработчиков, теперь — в рамках деятельности Russian QAI Chapter. Тренинг “Оценка проектов” направлен на изучение процесса оценки длительности и стоимости разработки ПО.

А. Л.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!