На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-3 на главную / новости от 2003-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2003 г.

SoftLine занялась продвижением shareware-программ

В конце сентября компания SoftLine объявила о намерении начать сотрудничество с российскими разработчиками shareware-программ. Заключив с SoftLine договор, авторы программ могут воспользоваться ее услугами по продвижению и распространению своих продуктов.

Все расчеты с покупателями и разработчиками осуществляются через специализированный сайт компании. Там же можно получить доступ к статистике заказов и продаж.

Представители SoftLine уверены, что новая услуга будет интересна, в частности, пользователям сайта SOFT@Mail.ru (http://soft.mail.ru, совместный проект Mail.ru и SoftLine).

Основной раздел этого портала — каталог бесплатного и условно бесплатного программного обеспечения, в котором авторы-разработчики могут самостоятельно разместить описания своих программ. В настоящее время в каталоге размещено более 5000 программ с возможностью поиска. Каждый день в него добавляется до 20 новых программ.

По условиям договора (см. http://www.allsoft.ru/agreement.php) все права принадлежат разработчикам, а SoftLine получает за свои услуги 20% от продаж.

После его подписания авторы могут самостоятельно устанавливать цены на свои программы для различных категорий пользователей и предоставлять им скидки; при этом в описании в каталоге Soft@Mail.ru появляется ссылка “Купить”. Все разработчики, подписавшие договор до 31 декабря 2003 года, могут бесплатно разместить рекламный модуль в одном из выпусков каталога программного обеспечения SoftLine-direct. Это условие действительно в течение одного года после заключения договора.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!