На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-2 на главную / новости от 2003-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2003 г.

IT-daily, ZDNet.ru, eMatrix, PriceMatrix и другие проекты объединились

Компании Algorithm Group и eHouse объявили об объединении некоторых структурных подразделений. Речь идет о создании новой компании, которая объединит электронную торговую площадку eMatrix, справочную систему Pricematrix и информационные ресурсы ИА «Алгоритм» (IT-daily, ZDNet.ru, IT-VIP и PressRoom).

Произведенное путем обмена акциями объединение приведет к появлению нового мощного информационного бизнеса.

Управление новой компанией будет осуществляться советом директоров, в который вошли: президент Algorithm Group Александр Канн, исполнительный директор холдинга eHouse Владислав Улендеев, президент холдинга eHouse Рустем Ахияров, генеральный директор eMatrix Вероника Голавская и директор Информационного агентства «Алгоритм» Геннадий Рудерман.

По утверждению компаний, основная цель объединения — повышение качества и дальнейшее развитие уже имеющихся многочисленных информационных и сервисных проектов, а также создание на их основе новых мощных информационно-бизнесовых порталов.

В связи с тем, что в редакцию Информационного агентства стали поступать вопросы читателей, которых взволновала данная сделка, IT-daily обратился за некоторыми разъяснениями к своему главному редактору Геннадию Рудерману.

IT-daily: — Почему такой успешный издательский проект объединяется с электронными торговыми площадками?

Г. Р.:— В таком объединении есть своя логика. Имеется торговая площадка, где посетители – и продавцы, и покупатели – могут узнать, например, все о технике различных производителей, ознакомиться с новостями бизнеса конкурентов и партнеров и пр. По-моему, это очень удобно. А мы постараемся сделать так, чтобы эта информация помогала покупателям правильно покупать, а продавцам – продавать.

— Что конкретно объединяется в новый проект?

— С первого октября текущего года ИА «Алгоритм» и ряд проектов eHouse (не только электронная торговая площадка) объединяются в создаваемую сейчас отдельную компанию. То есть объединяются проекты, владельцы которых решили, что, если они интегрируют в единую структуру некоторые свои бизнесы, то выиграют все. Это решение они и реализовали, обменявшись акциями.

— Значит, «Алгоритм» объединяется с другими проектами, а что же будет с его читателями?

— Придется повторить то, что написано в пресс-релизе: все без исключения проекты «Алгоритма» сохранятся без изменений и наши подписчики будут так же исправно получать наши рассылки. В идеале нам бы хотелось, чтобы рынок не заметил, что у нас произошли какие-то организационные изменения. Будем стараться.

— То есть вы хотите сказать, что ничего не изменится?

— Если говорить о контенте изданий «Алгоритма», то, еще раз, нет.

Сейчас одна из основных наших задач — сформировать портфель проектов и услуг, которые мы сможем предложить дополнительно. С языка так и просится «в ближайшее время», но работа большая, надо все четко спланировать, рассчитать, чтобы выпустить на рынок действительно актуальные, востребованные продукты.

Пока говорить о чем-то конкретном рано. Как сделаем, так и объявим, покажем, пригласим почитать, оценить и покритиковать.

По крайней мере, новые интересные проекты есть кому делать, поскольку сейчас в «Алгоритме» работает слаженная команда журналистов и редакторов — у нас давно не было такого сильного коллектива.
Обсуждение и комментарии

Мила
3 Oct 2003 10:17 AM
Искренне желаю всем алгоритмовцам удачи и успешного воплощения новых идей!
 

Natali
3 Oct 2003 12:53 PM
От всей души желаю Алгоритму удачи на новом витке развития! Мы с вами!
 

Маша Саркисян
3 Oct 2003 1:22 PM
Друзья! Дай Бог вам удачи! С вашим мастерством и умением, да еще под чутким руководством любимого нами всеми Геннадия Львовича, не страшны любые перемены...Наоборот, похоже, что все только начинается:))) Дай Бог!
 

Ирина Морозова
3 Oct 2003 1:43 PM
Желаю вам удачи,успехов, побольше хороших идей и проектов!!! Думаю, уас все получится.
Всем большой ПРИВЕТ!!!
 

ООО! - ooo2003yandex.ru
3 Oct 2003 3:08 PM
"В новое объединение войдут также издательские дома «Открытые системы» и «СК Пресс». "

Очень интересно! Думаю что ни в ОС, ни в СК про это еще ничего не знают. Поделись, что ли...

 

Дмитрий - dphomeosp.ru
6 Oct 2003 10:21 AM
Да, мне тоже оч. интересно. Я вот в ОС работаю - и первый раз слышу.
 

тоже Дмитрий
6 Oct 2003 10:31 AM
Вот видите, какой Рудерман профессионал. Вы еще не знаете и в СК поди репку чешут, а он уже...
 

лжеДмитрий
6 Oct 2003 11:15 AM
Да, уж, Людмирский-то понимал и пургу не нес.

Очень интересно мнение ОСП, особенно Шкреда, уж очень он "любит" Алгоритм и Кана :-)
 

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!