На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-2 на главную / новости от 2003-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2003 г.

Москва должна обзавестись порталом развития

На днях Управление информатизации города Москвы объявило о проведении открытого конкурса на право реализации проекта по созданию в рамках городской целевой программы «Электронная Москва» московского портала развития.

Согласно паспорту «Электронной Москвы», частью информационной инфраструктуры города должны стать различные интернет-порталы: портал города, портал Правительства Москвы, портал развития и т. д.

Идея создания портала развития принадлежит Всемирному банку, который предлагает организовать такие интернет-ресурсы в 40 странах и объединить их в одну сеть. Они будут представлять собой распределенное хранилище информационных ресурсов по вопросам развития, а также «инструмент эффективного обмена идеями, знаниями и практическим опытом». Предполагается, что эта сеть порталов будет способствовать координации и поддержке программ и проектов электронного развития.

Заявки на участие в конкурсе по созданию московского портала развития Управление информатизации принимает до 27 октября текущего года. На этот же день намечено вскрытие конвертов.

 В продолжение темы:
2003-12-03   «Экономика» определила победителей трех конкурсов

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!