На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-2 на главную / новости от 2003-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2003 г.

Intel подарила компьютеры СПбГУ

В четверг, 2 октября, президент и главный директор по операциям Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) объявил о том, что в рамках корпоративной программы «Новаторство в образовании»* компания передала в дар Санкт-Петербургскому государственному университету (СПбГУ) 20 объединенных в беспроводную сеть рабочих станций. Они работают на базе процессоров Pentium 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading.

Кроме того, этому же университету был поставлен набор программного обеспечения, в который вошли компиляторы, отладчики, библиотеки, ПО для анализа производительности приложений Intel Vtune.

На базе названного оборудования сотрудники СПбГУ планируют до конца текущего года создать учебно-исследовательскую лабораторию системного программирования.

Intel учредила также десять стипендий для студентов различных вузов Северной столицы. Их получат победители конкурса по компьютерным дисциплинам, который будет организован в текущем году.

*Данная программа была начата компанией Intel в 1997 году. На сегодня объем инвестиций в ее выполнение составляет более 4 млн $. В ее рамках в девяти городах России, Украины и Белоруссии было открыто 33 лаборатории (в 13 вузах и пяти средних школах).

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!