На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-2 на главную / новости от 2003-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2003 г.

3Com University Live! — путь к успеху

Компания 3Com, ведущий разработчик инновационных, практичных и высокоэффективных сетевых продуктов, провела конференцию 3Com University Live!, крупнейшее учебно-информационное мероприятие года для партнеров 3Com и корпоративных заказчиков. Конференция прошла во Франкфурте (Германия) 23-26 сентября и собрала более 1000 участников.

Программа конференции включала две части. С 23 по 25 сентября состоялся уникальный учебный форум «Решения корпоративного класса» для золотых и серебряных партнеров 3Com. В мероприятии приняли участие партнеры 3Com из России и Украины, в том числе представители компаний «Астель», «Х-Ком», «Техносервис-Сети», «Рейс Коммуникейшнз», «Ниеншанц», «Инсофт-Полар», «Энглер», а также представители российских дистрибьюторов 3Com - компаний RRC и «Ланит». Участники форума встретились с руководителями компании, узнали о новых направлениях стратегии 3Com, о планах компании в области разработки расширенного портфеля корпоративных сетевых решений, об обновленных версиях продуктов и технологий, получили маркетинговую и техническую информацию. Представители 3Com рассказали о предприятии, созданном в этом году совместно с компанией Huawei Technologies, приоритетным направлением деятельности которого станет выпуск нового комплекса высокопроизводительных сетевых решений для предприятия, включая модульные коммутаторы и маршрутизаторы.

Тренинг проходил на нескольких языках с секционной повесткой дня, оптимизированной в соответствии с индивидуальными бизнес-потребностями участников. Расширенный комплекс услуг по обучению партнеров включал:

- pre-sales training — углубленное практическое изучение ключевых продуктов 3Сом, включая еще не поступившие в продажу, новейшие коммутаторы и маршрутизаторы 3Com для предприятий;

- sales training — тренинг, сфокусированный на особенностях применения технологий и приложений 3Com в ключевых отраслях промышленности и секторах рынка;

- пленарные встречи с топ-менеджерами 3Com;

- демонстрации решений в действии, обеспечивающие партнерам возможность консультироваться со специалистами по конкретным продуктам.

Партнеры 3 Com получили полный комплект печатной учебной литературы и маркетинговые материалы на CD, а также Сертификат участника мероприятия. Эту часть конференции завершил торжественный ужин.

Вице-президент 3Com International Пакс Андерссон (Pax Andersson) так прокомментировал прошедший форум: «3Com University Live! предоставляет нашим «золотым» и «серебряным» партнерам прекрасную возможность получить полную информацию о новом портфеле продуктов и технологий 3Com, а также увидеть их в действии. Кроме того, мы старались сконцентрировать внимание на главных проблемах, с которыми могут столкнуться наши партнеры по продажам. Надеемся, что форум откроет перед ними новые практические возможности для процветания бизнеса и будет способствовать дальнейшему продвижению торговой марки 3Com».

Вторая часть конференции 3Com University Live! — «Корпоративные сетевые решения» — была организована для корпоративных заказчиков и проходила 25 и 26 сентября. Программа мероприятия включала доклады видных отраслевых экспертов, технологические демонстрации и секции по ключевым вопросам. В соответствии с пожеланиями участников прошлогодней конференции в программу были включены специальные технические курсы, практические занятия по новейшим сетевым решениям 3Com, дополнительное время для встреч и дискуссий с руководителями, менеджерами по продукции и консультантами 3Com.

Участникам была предоставлена информация о новейших решениях компании для выполнения ключевых задач, стоящих сегодня перед сетевыми менеджерами. Это решения для снижения затрат на эксплуатацию сети, повышения масштабируемости и достижения максимальной управляемости, мобильности и безопасности. Демонстрационная часть позволила участникам вплотную познакомиться не только с самой продукцией 3Com, но и со специалистами, работавшими над ее созданием.

Особый интерес у заказчиков вызвала демонстрация новейших продуктов 3Com — шассийного коммутатора 3Com Switch 7700 и маршрутизаторов семейства 3Com® Router 5000.

В рамках конференции прошли специализированные секции по стратегическим вопросам («Решения корпоративного класса», «Стратегии конвергенции», «Безопасность для предприятий»), а также технические секции («Решения для периферии сети», «Решения для ядра сети», «Решения для защиты сетей», «Голосовые решения», «Решения для распределенных сетей», «Беспроводные решения»).

В заключение конференции участникам были вручены подарки от компании 3Com - флэш-накопители на 128 Mбайт для записи презентаций.

«Мы рады, что 3Com University Live! вновь получила высокое признание у наших заказчиков. Этот форум представляется нам мероприятием исключительно полезным и продуктивным, решающим целый ряд стратегически важных для компании задач. Возможность столь масштабной демонстрации последних разработок 3Com, а также непосредственного и детального общения специалистов компании с клиентами предоставляется не часто. Подводя итоги конференции, можно с уверенностью констатировать неуклонное повышение интереса к продукции 3Com со стороны наших партнеров и заказчиков. Встречи, подобные 3Com University Live!, несомненно, способствуют укреплению бизнес-связей и, мы надеемся, станут традиционными», — сказал по окончании конференции Виталий Фридлянд, глава представительства 3Com в СНГ.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!