На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-2 на главную / новости от 2003-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2003 г.

Франция приглашает российских предпринимателей к диалогу

C 7 по 10 октября в Москве в павильоне “Форум” выставочного комплекса Экспоцентра на Красной Пресне пройдет выставка “Франс Тех в России 2003”, организованная Агентством по развитию внешнеэкономической деятельности французских предприятий UBIFrance (www.ubifrance.com/htm/tunnel/tunnel1.htm) при поддержке Министерства промышленности, науки и технологий России, Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Площадь выставки — 6 000 кв. м., число участников (включая экспонентов и фирмы, чьи представители предпочли ограничится выступлениями на семинарах) — 150 (офисы в России имеют лишь 17% из них), ожидаемое число посетителей — около 10 тыс.

В рамках выставки запланировано проведение шести семинаров и конференций:

  • Перспективы франко-российского сотрудничества в области космических технологий.

  • Охрана окружающей среды в промышленных и городских зонах (французская экспертиза на российском рынке).

  • Какое применение могут найти французские ноу-хау в российской нефтехимии?

  • Франко-российский лазерный симпозиум.

  • Инновации: от лаборатории к рынку.

  • Финансирование (круглый стол по вопросам европейской подержки проектов промышленного партнерства с Россией).

Подробная программа семинаров и конференций, сопровождающих выставку, находится на страничке www.francetech2003.ru. Там же содержатся сведения об экспонентах, включая адреса их сайтов.

Андрей Фурсенко (слева) и Эрик Фурнье считают, что 'Франс Тех в России 2003' станет важным этапом в развитии торгово-экономических отношений между нашими странами

Андрей Фурсенко (слева) и Эрик Фурнье считают, что “Франс Тех в России 2003” станет важным этапом в развитии торгово-экономических отношений между нашими странами

Советник посольства Франции в РФ Эрик Фурнье пояснил, что данная экспозиция не является выставкой достижений его страны. Она ориентирована исключительно на профессионалов, заинтересованных в установлении новых деловых контактов. Поэтому будут представлены современные технологии и товары, производители которых заинтересованы в поставках в Россию.

Тематический рубрикатор “Франс Тех в России 2003” выглядит следующим образом: авиакосмическая промышленность, информатика и связь, строительство, энергетика, окружающая среда, автомобильная промышленность, химическая промышленность, нефтяная и нефтехимическая промышленность, машиностроение, материалы, транспорт и транспортная инфраструктура, здравоохранение, безопасность, услуги, оборудование для пищевой промышленности.

Во время работы выставки посетители, интересующиеся разделом “Информатика и связь”, могут пообщаться с представителями Alcatel, “АСКОМ Мультимедиа”, АЧИК, “Астеллья”, “Бюль”, ИТМ, “Логин”, “Группа Сивеко”, “Текитиси-Кибертроник” и ряда других фирм.

Первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ Андрей Фурсенко отметил, что российско-французские торговые отношения находятся в постоянном развитии: за первые шесть месяцев этого года французский экспорт в нашу страну увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,4% (с 1128 до 1234 млн. евро), а французский импорт из России вырос на 15,6% (с 2624 до 3033 млн. евро).

Основная отрасль французского экспорта в Россию — промышленное оборудование для автомобилестроения, авиации и космонавтики. Организаторы “Франс Тех в России 2003” считают, что эта выставки даст экономическим отношениям между нашими странами новый импульс. Приглашения посетить ее были направлены в адрес 600 российских предприятий.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!