На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-2 на главную / новости от 2003-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2003 г.

“ПрограмБанк” на IX Форуме разработчиков ИБС

Компания “ПрограмБанк” подвела предварительные итоги своего участия в IX Форуме разработчиков интегрированных банковских систем, проходившем в середине сентября в Москве.

За три дня работы выставки, развернутой в рамках Форума, стенд "ПрограмБанка" посетило около 100 представителей финансовых институтов, финансово-промышленных и инвестиционных компаний из России, Белоруссии и Украины. Большая часть российских посетителей — это сотрудники организаций из Центрального, Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов.

В дискуссиях, включенных в программу форума, принимали участие четыре специалиста “ПрограмБанка”. Много слушателей собрала дискуссия “Технологические решения для банков” (секция “Хранилища данных и OLAP”), на которой с докладом “Эффективная организация внедрения хранилищ данных” выступил руководитель проекта “Нострадамус” Дмитрий Осиновский.

Среди демонстрировавшихся на форуме решений наибольший интерес вызвал новый комплекс “Центавр Омега”, представляющий собой графическую мультиплатформную версию интегрированной банковской системы "Центавр" для средних кредитных учреждений.

Немало вопросов вызвали также доработки комплекса “Центавр Дельта”, связанные с последними нормативными документами ЦБ РФ и реализацией требований международных стандартов финансовой отчетности. Банки, эксплуатирующие систему “Гефест”, но не имеющие выделенных каналов связи, заинтересовались модулем “Off line дополнительный офис банка”, позволяющим организовать работу филиалов в режиме off line.

Внимание участников привлекли также новые версии решений "Казначейство" и "Финансовое планирование и бюджетирование".

С. С.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!