На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-2 на главную / новости от 2003-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2003 г.

Некоммерческий демопроект сети POLARIS

24 сентября в Нижнем Новгороде состоялась презентация “Цифровой студии POLARIS”, которую сеть компьютерных центров POLARIS приготовила для жителей города.

Студия — это демонстрационный зал цифровых технологий. Основная задача “Цифровой студии POLARIS” — позволить каждому жителю Нижнего познакомиться с новинками цифровых технологий в действии.

Студия построена в виде нескольких объединенных логически и выполненных в едином стиле стендов, демонстрирующих определенные направления. Ядром всей композиции являются рабочие станции AgeNT на базе процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуки на базе технологии Centrino для мобильных ПК.

На стенде “Современная фотостудия” показаны широчайшие возможности современной цифровой фотографии. Любой желающий может сфотографироваться цифровой фотокамерой и после компьютерной обработки распечатать изображения на разных моделях новейших принтеров.

Редактирование изображений, создание альбомов, слайд-шоу и многие другие возможности фотостудии могут существенно разнообразить и украсить жизнь.

Стенд “Мобильные системы” представляет мобильные технологии, призванные внести комфорт в жизнь людей, которые вынуждены работать в дороге. Современные портативные ноутбуки по своим возможностям практически не отстают от стационарных компьютеров и при этом с легкостью обмениваются информацией с телефоном, карманным компьютером, монитором, принтером и т. п., позволяя своему владельцу комфортно решать все задачи практически в любой точке планеты.

Стенд “Мир игр и Интернета” — это путешествие в мир развлечений, приглашающее отдохнуть после напряженного рабочего дня и получить множество интереснейшей информации. Мощные игровые компьютеры, оснащенные соответствующими манипуляторами, позволяют чувствовать себя в виртуальном мире, как дома, и дают возможность принять участие в головокружительных приключениях. Особое удовольствие — поиграть в команде на машинах, объединенных в сеть.

Стенд “Домашняя аудио- и видеостудия” наглядно иллюстрирует, как можно наполнить повседневную жизнь радостью. Видеосъемка и создание настоящих видеофильмов станут увлекательным занятием для многих семей, которые познакомятся с этим процессом в “Цифровой студии POLARIS”.

А. Л.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!