На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-30 на главную / новости от 2003-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2003 г.

SAP поможет управлять московским бюджетом

Компания SAP совместно со своим партнером - фирмой “Авикомп Сервисез” выиграла тендер на создание аналитических подсистем автоматизированной ИС управления бюджетным процессом в Департаменте финансов Правительства Москвы.

На базе продуктов SAP Strategic Enterprise Management (стратегическое управление компанией) и SAP Business Information Warehouse (хранилище бизнес-данных), входящих в состав семейства mySAP Business Intelligence, будет построено решение, позволяющее осуществлять управление финансовыми ресурсами, проводить аналитические исследования, отслеживать исполнение договоров и создавать проекты бюджета.

Это даст возможность автоматизировать формирование проекта бюджета и процедур его утверждения. При подготовке прогноза доходной части бюджета будут приниматься во внимание исполнение этой его части за прошедшие годы, прогноз экономического развития города Москвы, предполагаемые поступления налогов в текущем году, грядущие изменения налогового законодательства, прогноз нормативов отчислений от федеральных регулирующих налогов в бюджет города и запланированные поступления в ЦБФ.

Необходимость модернизации действующей системы управления бюджетным процессом в столице вызвана существенными изменениями методологии планирования и исполнения бюджетов в связи с принятием Бюджетного кодекса Российской Федерации. Правительство города приняло решение о первоочередной модернизации информационных систем, обеспечивающих казначейское исполнение бюджета.

Московское городское казначейство входит в структуру Департамента финансов и призвано обеспечить кассовое обслуживание деятельности бюджетных учреждений и других организаций, получивших право на использование бюджетных средств.

В перспективе намечается развитие системы до общегородских масштабов, что позволит постепенно автоматизировать все этапы процесса бюджетирования, а также финансирования деятельности бюджетополучателей. Функциональность создаваемого решения будет наращиваться постепенно, в соответствии с принятым графиком, и завершится созданием единой системы обмена и обработки информации о финансовых потоках в столице.

Данный проект, выполняющийся в рамках Государственной целевой программы “Электронная Москва”, планируется завершить к июню 2004 г. Контракт между SAP и московским правительством обуславливает начальную поставку лицензий на 100 пользователей системы и предполагает последующее увеличение их числа до 1500.

С. С.

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!