На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-30 на главную / новости от 2003-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2003 г.

MRV Communications предоставляет IBM решения WDM

Компания MRV Communications заключила партнерское соглашение с IBM в области продвижения систем волнового мультиплексирования WDM на платформе LambdaDriver. Это произошло после реализации ими ряда совместных проектов в Европе, где оборудование MRV использовалось инженерами IBM в целях уплотнения каналов связи для оборудования с интерфейсами ESCON.

Системы LambdaDriver уже представлены на сайте IBM в качестве рекомендованных к применению вместе с оборудованием IBM и в проектах, осуществляемых бизнес-партнерами IBM.

LambdaDriver — это многофункциональная платформа волнового мультиплексирования, способная передать до 32 потоков информации в полнодуплексном режиме по одному волокну или паре оптических волокон с максимальной пропускной способностью до 80 Гбит/с.

Она поддерживает технологии DWDM и CWDM и обеспечивает мультиплексирование потоков данных для любых протоколов со скоростями от 2 Мбит/с до 2,5 Гбит/с (в том числе Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, ATM или SONET/SDH OC-3, OC-12, OC-48, Fibre Channel).

Система имеет полностью модульную архитектуру и состоит из набора компактных шасси, монтируемых в 19" стойку, и набора модулей, поддерживающих режим “горячей” замены.

Для работы с системами IBM платформа LambdaDriver может комплектоваться специальными модулями, обеспечивающими уплотнение четырех каналов ESCON для их дальнейшей передачи на одной длине волны WDM, что благодаря чему достигается еще большее увеличение емкости оптического кабеля.

А. Е.

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!