На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-30 на главную / новости от 2003-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2003 г.

“Трансмонолит” ввел в эксплуатацию систему “1С:Подрядчик строительства”

Фирма “ИМПУЛЬС-ИВЦ” внедрила в ЗАО “Трансмонолит”, являющемся одним из крупных игроков рынка транспортного строительства московского региона, систему автоматизации учета строительной деятельности на базе отраслевого решения “1С:Подрядчик строительства”, разработанного ею с использованием платформы “1C:Предприятие”.

”Трансмонолит” принимал активное участие в строительстве Московской кольцевой автодороги, Московской монорельсовой транспортной системы, третьего транспортного кольца (Гагаринская развязка) и Лефортовского тоннеля.

Специфика финансового учета в строительном бизнесе определяется наличием сложных взаиморасчетных операций, особым порядком исчисления себестоимости, широкой номенклатурой производственных запасов, необходимостью учета субподрядных работ и поэтому требует особого подхода к автоматизации предприятия.

Специалисты “ИМПУЛЬС-ИВЦ” автоматизировали деятельность финансового, планового и сметного отделов ЗАО, а также бухгалтерии. Внедрение системы позволило оперативно получать точную информацию о наличии и использовании материалов и основных средств, о расчетах с подрядчиками, поставщиками, заказчиками и покупателями услуг.

Сроки подготовки управленческой, финансовой и налоговой отчетности сократились в полтора раза. Особенно удобной, по мнению руководства “Трансмонолита”, является возможность быстрой оценки результатов работы по затратам, маржинальному доходу, прибыли и рентабельности.

С. С.

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!