На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-30 на главную / новости от 2003-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2003 г.

Первый казахский заказчик заплатит Alcatel 20 млн евро

В понедельник, 29 сентября, компания Alcatel объявила о том, что подписала с казахским* оператором сотовой связи - фирмой KaR-Tel - рамочное соглашение на поставку оборудования.

По условиям этого соглашения французская фирма поставит KaR-Tel подсистему базовых станций (Base Station Subsystem), центр управления и обслуживания (Operation and Maintenance Center), программное обеспечение Evolium Toolchain (предназначено для анализа и оптимизации работы сети), обновленное ПО для подсистемы GPRS. Кроме того, Alcatel обеспечит оператора оборудованием (в том числе устройствами радиорелейной связи) для развития транспортной сети.

Названное соглашение предусматривает также, что французская компания возьмет на себя управление проектом: монтаж оборудования, его интеграцию с уже действующей сетью KaR-Tel, тестирование новой сети, ее ввод в промышленную эксплуатацию, обучение сотрудников оператора работе с новой техникой и т. д.

KaR-Tel планирует начать коммерческую эксплуатацию сети, построенной на базе техники Alcatel, в конце текущего года. Эта сеть будет обслуживать только абонентов Алма-Аты и еще шести крупных городов республики. В следующем году французская компания продолжит работы в других районах Казахстана.

KaR-Tel намерена предлагать услуги новой сети под своими прежними торговыми марками - K-Mobile и Excess.

Стоимость поставляемой Alcatel техники составляет 20 млн евро.

*По утверждению Alcatel, KaR-Tel стала ее первым казахским заказчиком.

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!