На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-30 на главную / новости от 2003-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2003 г.

Nokia выпустит цифровые фотомедальоны

Компания Nokia намерена выпустить миниатюрные цифровые кулоны и браслеты под марками Medallion I и II, отображающие снимки из цифровых камер и сотовых телефонов.

В четверг Nokia объявила о своих планах выпустить изделия нового типа, которые позволят потребителям извлекать снимки из телефонов с цифровой камерой и отображать их на миниатюрных кулонах и браслетах. Новые устройства Medallion I и II предназначены для хранения, ношения и отображения снимков, извлекаемых беспроводным способом из сотовых телефонов или компьютеров.

Потребители могут делать снимки и загружать их в дисплей-медальон, который носят на шее или на запястье. Каждое устройство вмещает до восьми изображений и к тому же содержит часы с подсветкой. Medallion I носят на цепочке или как ожерелье-чокер, а у Medallion II есть кожаный ремешок, его можно носить как браслет или ожерелье. «Технологические инновации сделали возможной такую интеллектуальную бижутерию, — говорится в заявлении главного дизайнера мобильных телефонов Nokia Франка Нуово. — Nokia пойдет впереди и будет формировать этот новый замечательный стиль жизни, который сложится в ближайшие годы».

Одновременно компания объявила о планах выпуска «Калейдоскопа» — устройства длиной около 7 см и весом примерно 86 г, которое можно применять для загрузки и хранения цифровых изображений с целью индивидуального просмотра.

Цифровая бижутерия Nokia поступит в продажу в США, Европе и некоторых странах Азиатско-Тихоокеанского региона в первом квартале 2004 года. О ценах не сообщается.

Производители беспроводных устройств давно стараются привлечь покупателей носимыми безделушками, но пока такие изделия продаются плохо. В марте японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo выпустил складной сотовый телефон Wristomo в виде наручных часов. Тем временем Microsoft нацелилась на этот зарождающийся рынок с технологией Smart Personal Object Technology, предназначенной для самых разных устройств, от наручных часов до холодильников. 

 Предыдущие публикации:
2003-08-01   Новые цацки толкают продажи сотовых телефонов вверх

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!