На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-29 на главную / новости от 2003-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2003 г.

«Ланит» модернизирует ЛВС на НкАЗе

В конце прошлой недели компания «Ланит» объявила о том, что приступила к первому этапу модернизации интегрированной локальной вычислительной сети (ЛВС) на Новокузнецком алюминиевом заводе* (НкАЗ).

Право на выполнение этого проекта компания получила после победы в проведенном заказчиком в середине лета текущего года тендере. Одним из условий участия в конкурсе являлось наличие рекомендаций от управляющей компании «Русский алюминий».

Существующая на заводе сеть была создана в 1997 году и на сегодняшний день ее архитектура (за счет «плоской топологии») не может обеспечивать надежной передачи и обработки технологических данных.

Реализацию проекта «Ланит» собирается осуществить на основе технических разработок Cisco Systems.

В настоящее время завершено создание проекта модернизации и планируется разработка ядра сети, базирующегося на двух коммутаторах Catalyst 4506, создание уровня распределения и подключение к новой сети основных производственных подразделений завода. Этот процесс «Ланит» собирается завершить до конца года.

Согласно заключенному договору, «Ланит» является в данном проекте системным интегратором и генеральным подрядчиком.

Как рассказали IT-daily в «Ланите», весь проект планируется завершить в следующем году. При этом, вероятно, это удастся сделать в течение первого полугодия при наличии своевременного инвестирования со стороны заказчика. В рамках всего проекта предусмотрена автоматизация порядка 1 тыс. рабочих мест.

Стоимость проекта, по словам сотрудников «Ланита», — информация закрытого характера. Правда, по данным IT-daily, она составляет около полумиллиона долларов. (В эту сумму включена цена работ и активного сетевого оборудования. Пассивное оборудование завод закупает и устанавливает самостоятельно.)

*Новокузнецкий алюминиевый завод входит в состав группы «Русский алюминий».

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!