На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-26 на главную / новости от 2003-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2003 г.

Татьяна Моисеева — такая современная

Г-жа Моисеева, директор по развитию бизнеса компании «Аплана», входящей в группу «АйТи», никогда не остается равнодушной ко дню своего рождения.

Т. М.: Это очень хороший праздник! Очередной жизненный этап завершен, начинается новое движение вперед, навстречу новым интересным вещам. Я вообще весьма позитивно отношусь к дням рождения. Правда, отмечать их люблю в камерной обстановке, в кругу близких друзей и родных.

IT-daily: То есть накрываете стол и приглашаете только самых-самых?

— Нет, все происходит спонтанно: люди, которые знают, помнят и любят, звонят, приходят, поздравляют. Я всегда рада их принять, но на моем дне рождения нет традиционного стола, за которым люди едят, пьют и поют песни. Отмечаю или дома, или на даче, или вместе с друзьями отправляюсь куда-нибудь. В этот раз, может быть, тоже выберемся небольшой компанией в какое-то интересное место.

— А есть у вас любимые места в городе?

— Кафе «Пушкин». Это традиционно хорошее место, куда, я уверена, не стыдно пригласить кого-либо.

Кроме того, поскольку я кончала институт электронного машиностроения, который находится в Большом вузовском переулке (а это самый центр Москвы), я очень люблю те места: Китай-город, Бульварное кольцо, метро «Тургеневская». Прогулка там всегда навевает приятные воспоминания.

— Вы, как человек бизнеса, и вы же, но женщина, мать, — это два разных лица?

— Я думаю, что различий особенных нет. И на работе и дома я, наверное, одинакова: спокойна, рассудительна. На работе только больше приходится принимать каких-то кардинальных решений. А в семье директором быть нельзя, потому что тогда семьи просто быть не может. Там я свои полномочия отдаю и отдыхаю.

Вообще, достаточно сложно совмещать карьеру и дом-семью. Но, так как мой ребенок уже достаточно взрослый — он учится в десятом классе, то бытовых проблем, связанных с тем, что его надо накормить-напоить, уже нет. Все равно, естественно, семья требует времени. На что-то, правда, приходится закрывать глаза. И, как любой современной женщине, приходится все успевать. Ведь помимо семьи и работы хочется и в театр сходить, и спортом позаниматься, и съездить куда-нибудь.

— Какие домашние или служебные обязанности выполнять не любите?

— По дому — все, что связано с водой: мыть, стирать и так далее. А на работе — когда надо что-то писать, править, читать. Канцелярщина не вызывает у меня приятных ощущений.

Наиболее приятное в моей работе — это встречи с людьми, общение, новые знакомства, впечатления от встреч. То же дома: самое лучшее, когда можно просто посидеть всем вместе, поговорить, что-то обсудить, посмотреть.

— Что еще вы любите?

— Обязанности, к сожалению, отнимают очень много времени. Люблю книги читать. Так как вся моя молодость была связана со спортом, я и сейчас с удовольствием хожу в тренажерный зал, в фитнес-центр. Но это происходит лишь периодически и спонтанно. Очень люблю театры и кино.

Неделю назад была на спектакле «Игроки» в постановке Олега Меньшикова. Мне нравятся работы современных театральных режиссеров и современные актеры. Классику тоже люблю. Но не за то, что она классика, а за то, что в спектаклях участвуют хорошие актеры и что поставлены они чаще всего в современном прочтении.

Не могу сказать, что у меня ностальгия по прошлому. Для меня сейчас интереснее опять же современные аранжировки музыкальных классических вещей. С удовольствием слушаю Эмму Чаплин. Очень бывает здорово, если рок-музыканты исполняют классические вещи, мне нравится группа Queen.

Люблю пойти с друзьями в боулинг или посидеть в хорошем ресторане.

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!