На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-29 на главную / новости от 2003-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2003 г.

“ПетерСтар” вступил в международный альянс операторов Wi-Fi

Петербургский оператор связи компания “ПетерСтар” присоединилась к международному альянсу телекоммуникационных операторов, ставящих своей целью распространение технологии широкополосного беспроводного доступа в Интернет.

Во всемирную организацию Wi-Fi входят около 400 компаний со всего мира. Общее число точек доступа в Интернет, открытых операторами — участниками альянса, превышает 2 тыс.

Вхождение в эту организацию позволит “ПетерСтар” распространять беспроводной доступ и организовывать международный роуминг с партнерами. Потребитель, купивший Wi-Fi-карту у компании — участницы альянса в Петербурге, может свободно пользоваться услугами беспроводного доступа в любом городе мира.

Компания “ПетерСтар” запустила зоны Wi-Fi в июле 2003 г., открыв доступ в Интернет на территории аэропорта “Пулково-1” и в “Гранд Отеле Европа”. С сентября зона Wi-Fi открыта в развлекательном центре “Пит-Стоп” на углу Невского проспекта и Садовой улицы.

В планах “ПетерСтар” до конца года — покрыть сетями Wi-Fi отели “Рэдиссон SAS”, “Астория”, “Матисов домик”, аэропорт “Пулково-2”, кофейни “Идеальная Чашка”, учебные и бизнес-центры. Генеральный директор “ПетерСтар” Виктор Кореш сообщил, что в следующем году компания планирует увеличить инвестиции в системы Wi-Fi и установить станции доступа в жилых домах города.

А. Е.

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!