На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-26 на главную / новости от 2003-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2003 г.

IBS выполняет работы для «Росгосстраха»

В четверг, 25 сентября, компания IBS объявила о том, что приступила к автоматизации бухгалтерского и финансового учета в Российской государственной страховой компании («Росгосстрах»).

В преддверии данного проекта, в июле текущего года, заказчик провел тендер, который касался выбора компании, способной выполнить названные работы. Как рассказала IT-daily руководитель проекта «Росгосстраха» Валентина Крючкова, в конкурсе, помимо IBS, приняли участие еще два системных интегратора: «Диасофт» и Columbus IT Partner.

В рамках проекта планируется создание интегрированной автоматизированной системы бухгалтерского, налогового и управленческого учета во всех структурах, входящих в «Росгосстрах». Она должна охватить центральный офис, страховые общества республиканских, окружных, краевых и областных филиалов, а также более 2 тыс. агентств и страховых отделов, расположенных на территории РФ.

Автоматизацию перечисленных объектов планируется выполнить на базе двух систем — Microsoft Business Solutions–Navision и «1С» — с обеспечением их интеграции и информационной совместимости в рамках одного решения.

Предполагается, что проект будет реализован в два этапа.

На первом IBS предстоит разработать проект системы, а также осуществить пилотное внедрение в одном из региональных центров заказчика (Северо-Западный регион). Завершение опытной эксплуатации запланировано на первый квартал будущего года, а затем компания собирается заняться тиражированием созданного решения на остальные объекты «Росгосстраха». Все это должно быть сделано в первой половине следующего года.

Второй этап подразумевает разработку процедур обработки консолидированной информации по финансовым операциям всех структур страховой компании.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу и рекламе IBS Элла Гаврилова, по завершении пилотного проекта должно быть автоматизировано около 200 рабочих мест.

Проект рассчитан на то, что в «Росгосстрахе» будет 750 пользователей системы MBS–Navision и более 3,5 тыс. — «1С». Все работы компания планирует завершить к концу 2004 года.

В «Росгосстрахе» стоимость проекта назвать отказались, сославшись на условия заключенного договора.

Не назвали ее и в IBS. Правда, г-жа Гаврилова выразила уверенность в том, что «стоимость устроила заказчика: она соответствует качеству и объему предоставляемых услуг».

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!