На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-26 на главную / новости от 2003-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2003 г.

Петербургский «Белтел» первым добрался до «золота» от Nortel

В четверг, 25 сентября, представительство Nortel Networks в СНГ объявило о присвоении статуса золотого партнера петербургской компании «Белтел». Это — первая компания на подчиненной представительству территории, которой удалось добиться столь высокого звания.

Напомним, весной текущего года Nortel запустила в России партнерскую программу, согласно которой партнеры канадской фирмы делятся на три типа: партнеры по продажам (sales partner), партнеры по решениям (solutions partner) и золотые партнеры. Получение того или иного статуса зависит от годового объема продаж какого-либо из продуктов Nortel. В частности, для получения статуса золотого партнера претендент должен продавать в год станций Meridian от Nortel больше чем на 1 млн $.

Как рассказал IT-daily управляющий директор «Белтела» Сергей Студеникин, его фирме в текущем году удалось продать станций Meridian примерно на 2 млн $.

Кроме того, для присвоения компании статуса золотого партнера Nortel ее штат должен насчитывать как минимум четырех сертифицированных специалистов по тому решению Nortel, уровень продаж которого позволяет фирме претендовать на статус. По словам г-на Студеникина, в «Белтеле» работают «шесть-семь сотрудников, сертифицированных по станциям Meridian, а также еще несколько сертифицированных специалистов по другим продуктам Nortel».

Директор по маркетингу Nortel Networks в СНГ Наталия Зайцева рассказала IT-daily, что к получению статуса золотого партнера в настоящее время приближаются еще несколько российских компаний, в частности «Совинтел» и «Белам». 

 Предыдущие публикации:
2003-05-28   Nortel меняет отношения с партнерами

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!