На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-24 на главную / новости от 2003-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2003 г.

Новые продукты Fujitsu Siemens Computers

На Международной конвенции IBC (International Broadcasting Convention), завершившейся в Амстердаме 16 сентября, компания Fujitsu Siemens Computers представила стратегию Fast Internet TV и продемонстрировала набор широкополосных продуктов и решений для провайдеров услуг, владельцев контента и сетевых операторов.

Для потребителей компания представила продукты Activy Media Center, обеспечивающие поддержку интерактивных приложений, “видео по запросу”, цифровую видеозапись, доступ в Интернет и организацию домашней сети.

Стратегия Fast Internet TV позволит телекоммуникационным компаниям и провайдерам предоставлять интерактивные услуги через сети xDSL. Суть подхода заключается в том, чтобы задействовать имеющуюся широкополосную инфраструктуру для вещания, для доставки интерактивных данных и данных “по запросу” Для Интернет-провайдеров и телекоммуникационных компаний подобная система значительно меняет бизнес-модели, снижает инвестиционные затраты и ускоряет продвижение новых услуг на рынок.

Стратегия базируется на продуктах Activy Media Center, совместимых со всеми типами вещательных сетей, в том числе широкополосными IP-сетями.

Из мультимедийных развлекательных центров Activy 300 Media Center и Activy 200 Media Center сетевые операторы и провайдеры контента смогут предложить своим пользователям обширный ассортимент интерактивных услуг через вещательные и телекоммуникационные сети.

Ключевым компонентом концепции Fast Internet TV является Windows Media 9, и поэтому Fujitsu Siemens Computers предложила спектр решений для кодирования в Windows Media 9. Компания продемонстрировала автономное offline-кодирование и высококачественную потоковую передачу предварительно закодированного контента, а также кодирование и передачу данных в реальном времени.

Совместно со своими партнерами — разработчиками программных средств — Fujitsu Siemens Computers представила приложения для администрирования услуг и дистрибуции вещания с использованием мощных серверов Primepower и Primergy и рабочих станций Celsius для создания контента.

А. Е.

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!